...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Гимнастика


25 июня 2026 (20:46)

Cборная Казахстана по спортивной гимнастике завоевала лицензию на Азиаду-2026

Cборная Казахстана по спортивной гимнастике завоевала лицензию на Азиаду-2026

Женская сборная Казахстана по спортивной гимнастике успешно выступила в первый соревновательный день чемпионата Азии в китайском Цуньи и завоевала путевку на летние Азиатские игры 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.

По итогам командного многоборья казахстанские гимнастки набрали 142,061 балла и заняли девятое место. Этот результат позволил национальной команде получить лицензию на участие в XX летних Азиатских играх, которые состоятся в японской Нагое.

Победителем командного турнира стала сборная Китая (168,498 балла), серебряные медали завоевала Япония (163,496), а бронзовыми призерами стали представительницы Республики Корея (156,563).

В составе сборной Казахстана на чемпионате Азии выступили Дарья Ясинская, Эвелина Ежова, Амели Нукушева, Амина Халимарден и Радмила Тарасова.

Чемпионат Азии по спортивной гимнастике в Цуньи завершится 28 июня.

[related_links]

spotrs.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети