Бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе назвала представительницу Казахстана Елену Рыбакину, белоруску Арину Соболенко и польку Игу Швёнтек «большой тройкой» современного женского тенниса, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Лучший теннисный подкаст».
«У Швёнтек шесть турниров Большого шлема, у Арины четыре, у Рыбакиной три. В принципе, их можно назвать большой тройкой, потому что они между собой там будут бороться, соперничать», — сказала Чакветадзе.
Рыбакина в сентябре 2026 года завоевала третий в карьере титул на турнирах «Большого шлема», победив Соболенко в финале US Open со счётом 6:4, 5:7, 6:2. Для представительницы Казахстана это была вторая победа на мэйджоре в текущем сезоне после триумфа на Australian Open. Кроме того, успех в Нью-Йорке позволил ей впервые в карьере возглавить рейтинг WTA.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети