Бокс/ММА

10 ноября 2022 (17:34)

Чемпион Азии из Казахстана остался без финала ЧА-2022 по боксу

Казахстанский боксер Саматали Тольтаев в весовой категории до 60 килограммов провел полуфинальный поединок на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

В полуфинале Тольтаев встретился с представителем Иордании Мохаммадом Абу Джаджехом и проиграл ему единогласным решением судей. Таким образом, Саматали Тольтаев не смог выйти в финал континентального первенства и завершил выступление на турнире с бронзовой медалью.

Что касается достижений Саматали Тольтаева, то ранее он выигрывал чемпионат Азии среди молодежи, а также становился финалистом молодежного чемпионата мира. На ЧА-2022 в Аммане Тольтаев одержал одну победу — он победил кыргызстанского боксера Мирзохида Имамназарова.

Видео полного боя, или как «Казахский Ломаченко» деклассировал чемпиона мира из Узбекистана