Обладатель пояса IBF European в первом тяжелом весе россиянин Умар Саламов прокомментировал официальный анонс боя между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF в полутяжелом россиянином Дмитрием Биволом и временным чемпионом WBO, экс-чемпионом WBA во втором среднем весе британцем Каллумом Смитом, передает Sports.kz со ссылкой на RG.ru.
Это противостояние возглавит турнир RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге 12 декабря.
«Наконец официально объявили бой между Дмитрием Биволом и Каллумом Смитом. Для Димы это серьезное испытание — предстоящий бой однозначно будет сложнее предыдущей встречи с Михаэлем Айфертом, — отметил Саламов. — Каллум Смит — обученный боксер, который умеет пользоваться своей антропометрией. Он довольно опытный, был чемпионом мира, боксировал с самыми топовыми боксерами, но я все равно считаю, что Дмитрий Бивол представляет из себя боксера более высокого уровня. Бивол попросту переиграет Смита за счет своих сильных качеств — скорость, джеб, работа ног, контроль дистанции».
Саламов сам выходил на ринг против Бивола — в декабре 2021 года в Екатеринбурге. Сегодня, 16 октября, Умару предстоит боксировать в Грозном и защищать пояс IBF European в первом тяжелом весе в бою с Едилом Кожамбердиевым из Казахстана.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети