...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


29 сентября 2026 (10:57)

Чемпион мира по боксу из Узбекистана остался без финала Азиады-2026

Чемпион мира по боксу из Узбекистана остался без финала Азиады-2026

Боксёр из Узбекистана Фазлиддин Эркинбоев выступил в полуфинальном поединке Азиатских игр-2026 в Айти и Нагое (Япония), пишет Sports.kz.

За выход в финал весовой категории до 80 килограммов Эркинбоев сразился с индийцем Анкушем. Первый раунд остался за Фазлиддином со счётом 3:2, а во второй трёхминутке судьи отдали аналогичное преимущество уже индийскому боксёру. По итогам трёх раундов победителем со счётом 4:1 был объявлен Анкуш. Теперь он поборется за «золото» в финале, а Эркинбоев стал бронзовым призёром Азиады.

Напомним, что Фазлиддин Эркинбоев является чемпионом мира 2025 года (World Boxing) и бронзовым призером ЧМ-2025 (IBA). 

Ранее сегодня от Узбекистана путёвку в финал оформил Абдумалик Халоков (60 кг). Финальные бои состоятся 2 октября, а сами Азиатские игры завершатся 4 октября.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети