Казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан пошутил над суммой призовых за победу на чемпионате Казахстана в категории U-23, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФБК.
«Теперь о 500 тысячах тенге... Я поделюсь с тренерами. И еще, в шутку могу сказать: приближается день рождения моей жены (смеется) — думаю, это тоже стало мотивацией. Да, посмотрим, у меня есть тренировки, спарринг-партнеры, младшие товарищи — с ними тоже поделюсь», — поделился Айтмухан.
В финале чемпионата Казахстана U-23 в дебютной для себя весовой категории до 125 килограммов Айтмухан досрочно победил бронзового призёра чемпионата Азии Алимжана Салимжанова.
Айтмухан является чемпионом мира среди взрослых 2023 года двукратным чемпионом мира среди молодежи (U20 и U23) в 2024 году, завоевал серебро на чемпионатах Азии (2024, 2025) и Исламских играх солидарности (2025).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети