...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


1 сентября 2026 (10:09)

Чемпион WBC не считает Мейирима Нурсултанова самым сложным из своих соперников

Чемпион WBC не считает Мейирима Нурсултанова самым сложным из своих соперников

Американский боксёр Хесус Рамос-младший (24-1, 19 КО) поделился настроем на предстоящий бой с представителем Казахстана Мейиримом Нурсултановым (20-0, 11 КО), который состоится 19 сентября, сообщает Sports.kz.

Соперники сразятся в Сан-Диего (США) за принадлежащий Рамосу титул временного чемпиона мира WBC в среднем весе. Тем не менее, Хесус не считает, что Мейирим станет для него сложнейшим вызовом в карьере.

— Сейчас мы очень сосредоточены — я, мой отец и вся команда. Мы с отцом работаем над определённым стилем, отрабатываем разные элементы и хотим подарить болельщикам хороший вечер бокса 19 сентября.

— Хесус, можно ли назвать этот поединок самым сложным в твоей карьере?
— Нет, честно говоря, я так не думаю. Я уже встречался с очень хорошими боксёрами — Владимиром Эрнандесом, Джейсоном Росарио, Шейном Мосли-младшим. Те соперники тоже были очень непростыми. Мейирим также выйдет на бой с огромным желанием победить. Он уже несколько лет не проводил поединков, — ответил Рамос в интервью Felipe CorralTV.

Напомним, что Мейирим Нурсултанов с 2023 года является первым номером рейтинга WBC. Основным титулом в среднем весе владеет Карлос Адамес из Доминиканской Республики. Согласно решению WBC, Адамес должен будет затем дать бой победителю поединка Нурсултанов — Рамос.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети