...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


9 октября 2021 (14:46)

Чемпионат Казахстана по киокушинкай-кан карате стартовал в Караганде

Чемпионат Казахстана по киокушинкай-кан карате стартовал в Караганде

В Караганде состоялась церемония открытия чемпионата Республики Казахстан по киокушинкай-кан карате. Мероприятие посвящено 30-летию Независимости Республики Казахстан и 10-летию Республиканской национальной федерации киокушинкай-кан карате. В чемпионате принимают участие свыше 450 участников из 11 областей и трех городов республиканского значения, пишет Sports.kz со ссылкой на EKaraganda.kz.

8 октября в СК «Жастар» состоялась церемония открытия чемпионата, где присутствовал заместитель акима Карагандинской области, президент областного филиала Республиканской национальной федерации киокушинкай-кан карате Вадим Басин, депутат Мажилиса Парламента РК, президент Республиканской национальной федерации киокушинкай-кан карате Омархан Оксикбаев и другие почётные гости.

Заместитель акима области в своей вступительной речи поприветствовал спортсменов и пожелал им победы в предстоящем турнире.

— Дорогие спортсмены, добро пожаловать в Караганду — в основной город шахтёрского края, в промышленный центр Казахстана и Карагандинской области. Мы очень рады, что после длительного периода, связанного с пандемией, состоялся этот чемпионат. Мы видим наших спортсменов, видим их желание победить и проявление воли к победе. Желаю всем успехов, пусть победит сильнейший! — поприветствовал спортсменов Вадим Басин.

Главный судья РК по киокушинкай-кан карате Игорь Лим рассказал об особенностях этого чемпионата и о том, что по итогам республиканского турнира будет сформирована национальная сборная Казахстана.

— Сегодня мы присутствуем на Чемпионате РК по киокушинкай-кан карате. Здесь мы выявляем сильнейших спортсменов, которые потом будут представлять нашу страну на международных стартах. Отбор у нас очень жёсткий — есть определённые критерии для участников — на один возраст набирается максимум 4 человека. Карагандинскую область представляют 102 спортсмена. Такое соревнование проходит один раз в год. Ближайшие международные старты, куда поедут победители этого чемпионата — Чемпионат Мира в Болгарии, который состоится 2 декабря, — рассказал Игорь Лим. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети