Генеральный секретарь Казахстанской Федерации Бокса Мерей Акшалов раскрыл подробности чемпионата мира по боксу 2027 года в Астане и перечислил лицензионные турниры перед Олимпиадой-2028, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Qolda.
— Следующий чемпионат мира по боксу пройдет в Астане в следующем году. Скоро станут известны точные даты проведения. Это будет лицензионный турнир, насколько я знаю, те, кто выйдет в полуфинал, получат лицензию на Олимпиаду-2028, а у тяжеловесов лицензии дадут за первые и вторые места. Потом состоится чемпионат Азии, где также будут разыграны лицензии, и в начале 2028 года пройдет ещё один международный турнир. Пока точной информации нет, но сейчас идут такие разговоры, — рассказал Акшалов.
В последний раз Казахстан принимал мужской чемпионат мира по боксу в 2013 году. Турнир проходил в Алматы с 14 по 26 октября, где сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. О проведении чемпионата мира в Астане было объявлено в 2024 году. Главный турнир перед Олимпиадой-2028 пройдет под эгидой World Boxing.
Предстоящие летние Олимпийские игры состоятся в 2028 году в Лос-Анджелесе (США). Главный летний старт четырёхлетия пройдет с 4 по 30 июля.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети