...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 августа 2011 (17:23)

Четверо игроков покинули «Акжайык» из-за невыплаты зарплаты

Четверо игроков покинули «Акжайык» из-за невыплаты зарплаты

Михаил Любимкин (защитник), Айбек Губайдуллин (полузащитник), Эльдар Абдрахманов (полузащитник) и Олег Хромцов (нападающий) написали заявления об уходе из команды накануне игры с одним из лидеров первой лиги кокшетауским «Окжетпесом». По словам футболистов, причина, из-за которой они покинули команду, — задержка с выплатой зарплаты.

Бывший игрок «Акжайыка» Михаил Любимкин написал заявление об уходе из команды 12 августа. Он играл защитником за уральскую команду с 2005 года, в 2008 году выступал за команду Шымкента, потом снова вернулся в «Акжайык».

— Я ушел, потому что в 2011 году ни разу не получал зарплату. Уйти раньше не мог — директор клуба был в отъезде, — объяснил Михаил. Любимкин все-таки ждет свою зарплату — директор клуба Рашид Хуснутдинов обещал расплатиться с ним в конце сентября.

Олег Хромцов тоже ушел из команды из-за финансовых проблем. — Я подписал контракт на 2011 год. Не думал, что будут такие задержки с зарплатой. Денег своих я так и не увидел, а мне надо семью кормить, — сказал Олег. Хромцов в этом году принял казахстанское гражданство, сейчас находится в Кызылорде. Выйти на поле он сможет только в следующем году, так как уже конец сезона, он не сможет подать заявку.

Какова у них зарплата, игроки сказать не могут — связаны условием контракта о конфиденциальности.
uralskweek.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • 1Ответить

    • 1 сентября 2011, 16:12
    • Астана / Нур-Султан
    • 1520 записей
    • 4817 дней на портале
  • Мужской поступок.А кто пошёл туда летом Алиев Солошенко Рашкович -дураки.Ответить

    • 31 августа 2011, 16:13
    • Кокчетав
    • 245 записей
    • 4854 дня на портале
  • для *uralsk*:«если ЗКО весной не было бы наводнения, то Акжайык не был бы в током положении. и поэтому сократили бюджет клубу.и надеюсь с новым тренером и с новыми игроками, Акжайык все же выйдет в премьер лигу.ну на счет Хуснутдинова, я думаю Акжайык нуждается в новом директоре.Удачи Акжайык!»

    у Рашковича сумасшедшая зарплата,так что с деньгами там нормально!Ответить

    • 30 августа 2011, 17:17
    • Алматы
    • 326 записей
    • 4854 дня на портале
  • для FC TaraZ:«АМжайык Ам болды!»

    тарАМ. Калай саган?Ответить

    • 30 августа 2011, 13:46
    • Чу
    • 758 записей
    • 5579 дней на портале
  • 02.09.2011 23:00 Турция - Казахстан П1 - 1.07 Х - 10.04 П2 - 25.11 Ф1(-2.5) - 1.82 Ф2(2.5) - 2.02 Тот(3.5) М - 1.71 Б - 2.17 Ответить

    • 30 августа 2011, 00:12
    • Ванновка
    • 836 записей
    • 4715 дней на портале
  • для *uralsk*:«если ЗКО весной не было бы наводнения, то Акжайык не был бы в током положении. и поэтому сократили бюджет клубу.и надеюсь с новым тренером и с новыми игроками, Акжайык все же выйдет в премьер лигу.ну на счет Хуснутдинова, я думаю Акжайык нуждается в новом директоре.Удачи Акжайык!»

    причем тут наводнение и зарплата игроков. У клуба свой бюджетОтветить

    • 29 августа 2011, 23:05
    • 130 записей
    • 6123 дня на портале
  • если ЗКО весной не было бы наводнения, то Акжайык не был бы в током положении. и поэтому сократили бюджет клубу.и надеюсь с новым тренером и с новыми игроками, Акжайык все же выйдет в премьер лигу.ну на счет Хуснутдинова, я думаю Акжайык нуждается в новом директоре.Удачи Акжайык!Ответить