Врач-кардиолог Антон Вахляев для профилактики советует чаще употреблять богатые калием продукты, так как они помогают сохранить здоровье сердца и сосудов, сообщает Lenta.ru.
Врач отметил, что калий хорошо принимать как средство профилактики аритмии. К богатым калием продуктам эксперт отнес бананы, болгарский перец, томаты, виноград, многие сухофрукты, орехи.
По его словам, к орехам стоит присмотреться особенно, так как они работают как антиоксиданты и опосредованно помогают бороться с тромбообразованием.
«Но не существует идеальной универсальной диеты и суперфуда. Это маркетинговые уловки. Все диеты можно разделить на лечебные и профилактические. В них учтены полезные и вредные свойства в зависимости от цели диеты. С этой точки зрения ограничение употребления дрожжей — тоже опосредованная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», — заметил Вахляев.
...или войдите через аккаунт соцсети