...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


8 августа 2026 (09:18)

Даниэль Коллинз назвала причину недавних проблем Арины Соболенко на корте

Даниэль Коллинз назвала причину недавних проблем Арины Соболенко на корте

Американская теннисистка Даниэль Коллинз рассказала, что могло стать причиной неубедительных результатов первой ракетки мира Арины Соболенко в последние месяцы, сообщает Sports.kz.

По мнению американки, на психологическое состояние четырёхкратной чемпионки турниров «Большого шлема» повлияло поражение от Дианы Шнайдер на «Ролан Гаррос».

— Думаю, у неё были очень высокие ожидания перед грунтовым сезоном. Она хотела вернуться на «Ролан Гаррос» и попытаться выиграть турнир «Большого шлема», но этого не произошло. Поражение от Дианы Шнайдер стало для неё очень болезненным: Арина выиграла первый сет, вела во втором, а затем уступила решающую партию со счётом 0:6.

Мне кажется, с того момента она стала намного более негативно относиться к себе на корте. Её настрой немного изменился. Она столкнулась с несколькими трудностями и неудобными соперницами, но, думаю, ментально Арина себе не помогала и была слишком строга к себе, — заявила Коллинз в эфире Tennis Channel.

Американка посоветовала Соболенко получать больше удовольствия от тенниса.

— Я хотела бы увидеть, как она выходит на корт, немного больше наслаждается игрой, возвращается к своему мощному теннису и просто получает удовольствие, — добавила Коллинз.

Напомним, что Арина Соболенко начала североамериканскую серию турниров с двух побед подряд на турнире в Торонто (Канада).

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети