...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


21 декабря 2025 (00:15)

«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана

«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана

Казахстанский нападающий Александр Ким провёл свой второй матч за финский «Эссят» в чемпионате Финляндии, сообщает Sports.kz. 

Встреча завершилась поражением команды из Пори со счётом 2:1 в овертайме, при этом Ким провёл на льду более 13 минут.

Болельщики активно отреагировали на дебютные матчи и подписанный контракт казахстанского форварда:

«Ким реально зажёг»;

«Ну всё равно круто: первым одному выйти на лёд...»;

«Выдающееся выступление молодого игрока»;

«Настоящий мастер игры»;

«Зажигающий игрок»;

«Давай, Саша»;

«Хорошо, Ким»;

«Ну вот, получено серьёзное усиление!»;

«Спокойно можно дорасти до игрока первого звена „Эссята“, а НХЛ никуда не денется — она подождёт. Нет смысла ехать играть в фарм-клуб, если здесь можно повысить свой статус в родном клубе и реально чего-то добиться».

Напомним, днём ранее Ким дебютировал в высшем дивизионе Финляндии, проведя на площадке свыше 17 минут. 17 декабря стало известно о подписании им двухлетнего профессионального контракта с «Эссят».

В текущем сезоне казахстанец начинал выступления за молодёжную команду клуба, где в 27 матчах набрал 43 очка (24 шайбы и 19 результативных передач), став одним из самых результативных игроков состава.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети