...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 сентября 2017 (01:07)

Давид Лория: «Мы должны играть лучше, намного лучше»

Давид Лория: «Мы должны играть лучше, намного лучше»

В прошедшем матче против сборной Черногории у команды Казахстана были и моменты, и рвение, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы поразить ворота соперника. 3:0 не в нашу пользу — и черногорцы увеличивают свои шансы выступить на чемпионате Мира в России. 

В беседе с журналистами прошедший матч прокомментировал капитан сборной Казахстана Давид Лория.

— Были неплохие шансы забить, пропустили только после своих ошибок. Знали, что при стандартах соперники играют очень сильно, готовились к этому, но все равно сыграли не ответственно, не так, как должны были. Наверное, поэтому к такому результату пришли. Спасибо болельщикам, много людей пришли нас поддержать сегодня. Болели до последней минуты, слышно было, даже когда были моменты в конце игры. Но мы должны играть лучше, намного лучше, собраннее, сконцентрированнее. Потому что, на мой взгляд, мы уже способны на это.

— Проходили к чужим воротам, но в штрафной что-то не получалось. В чем причина?

— Не хватило в завершающей стадии, может быть, мастерства, может быть, везения . Несколько раз попали в ворота, вратарь сыграл хорошо. То есть, должны играть качественнее.

— Вот уже через три дня матч с Польшей...
— Да, сложный матч, все об этом знают. Но что делать? Нужно настраиваться, нужно исправляться, стараться.

— Выход один на один — всегда небольшая лотерея? Потому что во втором тайме с похожей ситуацией Вы справились.

— Другая ситуация там совсем. Во втором моменте ребята мне помогали. У меня было больше возможностей.

— Потеря Жукова сильно сказалась на модели игры?
— Я думаю, конечно, раз он вышел в основном составе, значит, планировали, что именно он в этом матче должен быть связующим звеном в центре. На 15 или 16 минуте замена играет свою роль, человеку, который выходит на замену тоже тяжело. Но Максат Байжанов сыграл достойно, на мой взгляд.

— С позиции вратаря, в какой тактической схеме сложнее играть?

— Это совсем неважно, под соперника нужно подстраиваться и выбирать тактику. Мы играли в 4 защитника. Мы должны качественнее действовать при стандартах, мы знали, что это у них очень сильное качество, нужно играть плотнее с игроками.

— В Польше получится?
— Я думаю, да.  

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Басқа біреу тұрғанда мұндай үш гол жібермес еді. Неге десеңіз 2,5больше қойған шығар біздің ФФК.Ответить

    • 2 сентября 2017, 22:45
    • Атырау (Гурьев)
    • 64 записи
    • 2500 дней на портале
  • НУРГАЛИЕВ и АХМЕТОВ суюмбаев да многие не игроки сборнои клубные игроки не высокого полета Ответить

    • 2 сентября 2017, 17:30
    • Караганда
    • 803 записи
    • 3122 дня на портале
  • Всё это детский лепет, а человеку уже надо бутсы вешать на гвоздь! Только не понятно про Польшу, что там он хочет вытворить?Ответить

    • 2 сентября 2017, 16:25
    • Алматы
    • 4642 записи
    • 2496 дней на портале
  • для Такеши Китано:«Черногорец - 6 номер кажется Ахметович, всё сделал чтобы голы были .... *** когда же его перестанут вызывать в сборную»

    Хорош вам всё на Ахметова давить, нет его вины ни на одном голе, специально несколько раз пересмотрел, Елдос даже активно играет в последнее время. , вилен у парня прогресс...Ответить

    • 2 сентября 2017, 13:53
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3146 дней на портале
  • для Marat-bei:«Основада ойнамаған вратарьды кім капитан қылып сайлап жүрген. Бұл дыраны ващщеее воротаға жолатпау керек, Бельгияда ойнап жүргенде 1 ойында 9 гол жіберген бұл неме. Воротада Стас тұрсын. Лория вызодта ойнай алмайды, кеше стандарттардан салынған голдар соның қателігінен, шығу керек еді. Мұсылман елінде капитандықты не себептен христианға сеніп тапсырған??? Лория сборныйдан құрысын)!!!! »

    Байшаковтыда, бороданына, лорияныда федерация жане курама тонирегенинен жоккылу керек...Ответить

    • 2 сентября 2017, 13:46
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3146 дней на портале
  • Основада ойнамаған вратарьды кім капитан қылып сайлап жүрген. Бұл дыраны ващщеее воротаға жолатпау керек, Бельгияда ойнап жүргенде 1 ойында 9 гол жіберген бұл неме. Воротада Стас тұрсын. Лория вызодта ойнай алмайды, кеше стандарттардан салынған голдар соның қателігінен, шығу керек еді. Мұсылман елінде капитандықты не себептен христианға сеніп тапсырған??? Лория сборныйдан құрысын)!!!! Ответить