17 июня 2010 (11:13)

Дежурная победа «Востока»

Усть-Каменогорский «Восток» провел очередную игру в рамках первенства РК по футболе среди команд. Первой лиги. На этот раз устькаменогорцы пожаловали в Житикару к команде «Асбест» находится на последнем месте в турнирной таблице.

Пожалуй, в этой встрече еще перед началом игры был известен победитель. Оставалось лишь делать прогнозы на то, сколько голов забьют гости вратарю «Асбеста». Со стартового свистка гости принялись вскрывать защиту хозяев. Но защитники «Асбеста» грамотно оборонялись, результатом чего стал лишь единственный гол, забитый полузащитником «Востока» Жумахановым. Лунев, пройдя защитника «Асбеста» на правом фланге, сыграл в центр на Саната, который в одно касание пробил и, как оказалось, точно — 0:1.

Второй тайм все по тому же сценарию начался с атак «Востока». Свои шансы отличиться упускали Кенжеханов, Лунев, Уразбахтин. Чего стоит выход один на один с вратарем хозяев Нурасылова, но последний пробил в «кипера» Асбеста. Но все же «Востоку» удалось забить второй мяч. Один из самых результативных в команде гостей Удалов вписал свою фамилию в авторы второго гола. Павел, находясь в штрафной площади, получил мяч от одного из партнеров и, подработав его, пробил в дальний от вратаря угол — 0:2. В середине второго тайма на поле вышел Малков, который чуть позже станет автором дубля. Стоит отметить, что хозяева даже и не помышляли об атаках, полностью закрывшись в обороне. Но устькаменогорцы, имея за спиной багаж в два забитых гола, и не собирались останавливаться на этом. Малков, получив мяч с глубины поля, выходит на рандеву с вратарем «Асбеста» и легко переигрывает его — 0:3. Ну и напоследок Анатолий, получив мяч в центре поля, издевательски отправляет «пятнистого» за спину стражу ворот «Асбеста» — 0:4. Дежурная победа «Востока» и очередные три очка в копилку.

Следующий поединок устькаменогорцы проведут с 12-ой командой первой-лиги «Кызылжаром» из Петропавловска 19 июня в 18:00.
Автор: Ренат Сууров sports.kz