10 сентября 2020 (00:51)

Дела плохи. Определился следующий соперник «Кайрата» в Лиге Европы

По результату матча израильского «Маккаби» (Хайфа) и боснийского «Железничара» стал известен соперник «Кайрата» по второму отборочному раунду Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

В Хайфе «Маккаби» одержал волевую победу со счетом 3:1. На 34-й минуте Иван Лендрич вывел боснийскую команду вперед, однако затем хозяевам удалось отличиться трижды. На 38-й минуте забил Тьяронн Шери, на 59-й — Никита Рукавица, на 66-й — Юваль Ашкенази.

Таким образом, во втором раунде квалификации «Кайрат» сыграет с «Маккаби». Матч состоится 17 сентября в Хайфе.

Добавим, что «Кайрат» уже дважды пересекался в Лиге Европы с командами из Израиля — оба раза неудачно: в сезоне-2016/17 алматинцы проиграли во втором раунде тель-авивскому «Маккаби» (2:3 — по сумме), а в прошлом сезоне уступили «Хапоэлю» из Беэр-Шевы (1:3).