...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 марта 2017 (15:10)

Дело экс-главы «Актобе» Васильева поступило в суд

Дело экс-главы «Актобе» Васильева поступило в суд

Дело бывшего директора футбольного клуба «Актобе», обвиняемого в хищениях, поступило в суд. В пресс-службе суда Актюбинской области сообщили, что уголовное дело в отношении Дмитрия Васильева поступило в суд вечером в понедельник, 13 марта.

Васильев был задержан 8 ноября по подозрению в хищении 240 миллионов тенге с марта по сентябрь 2016 года и позднее помещен под домашний арест. Обвинения ему предъявлено по статье 189 уголовного кодекса — «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». Аналогичные обвинения предъявлены и бывшему начальнику управления спорта Актюбинской области Ескендирбеку Маханову. Он взят под арест 28 ноября. Помимо обвинения в хищениях ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

В суде сообщили, что планируется объединение двух дел в одно производство для совместного рассмотрения. Дата предварительных судебных слушаний пока не определена.

Васильев, прибывший в Казахстан из России, ранее занимал пост директора команды «Жетысу», работал генеральным менеджером в Федерации футбола Казахстана. Маханов возглавлял управление спорта с 2014 до своего отстранения от этой должности 23 ноября 2016 года. 

rus.azattyq.org

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Таких как Васильев в казахском футболе прудь пруди. Я имею ввиду нечистоплотних. Ответить

    • 15 марта 2017, 11:31
    • Шымкент
    • 604 записи
    • 3447 дней на портале
  • В случае чего- Васильев- потянет за собой, кого надо.Ответить

    • 15 марта 2017, 01:54
    • Казахстан
    • 1059 записей
    • 2731 день на портале
  • С ПАПОЙ не делились.Ответить

    • 14 марта 2017, 21:52
    • Уштобе
    • 391 запись
    • 3541 день на портале
  • Мало того что развалится ещё болельщики крайнеми останутся, а из бюджета придётся несколько лямом за моральную травму платить ))))))))Ответить

    • 14 марта 2017, 20:30
    • Павлодар
    • 407 записей
    • 6467 дней на портале
  • развалится дело стопудово...Ответить

    • 14 марта 2017, 18:05
    • Санкт-Петербург
    • 3343 записи
    • 2955 дней на портале
  • для Nur.!:«Надо сравнить как тратили бюджетные деньги до Васильева и как тратили при нем!!! Интересное получится сравнение!!!»

    Загляни лучше к себе в клуб, Ответить

    • 14 марта 2017, 17:36
    • Актюбинск
    • 254 записи
    • 3036 дней на портале
  • для Yerlan27:«Какой домашний орест при хищении таких крупных денег??? Просто уму непостижимо!!! Даже если он законным путём получает то чем собственно заслужил таких денег когда команда пол сезона играет на школьном поле или на школьном стадионе если так можно назвать вообще?!»

    Прошлый год Актобе НИ ОДНОГО МАТЧА не провёл на школьном стадионе. Вы не в тот глазок подсматривали.Ответить

    • 14 марта 2017, 16:36
    • Актобе
    • 8 записей
    • 2739 дней на портале
  • Какой домашний орест при хищении таких крупных денег??? Просто уму непостижимо!!! Даже если он законным путём получает то чем собственно заслужил таких денег когда команда пол сезона играет на школьном поле или на школьном стадионе если так можно назвать вообще?!Ответить