23 января 2021 (23:06)

«Дело не в легионерах». В «Витязе» назвали настоящую причину проигрыша «Барысу» в КХЛ

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» сумел в овертайме вырвать невероятную победу у подольского «Витязя» со счетом 5:4, передает Sports.kz.

Нападающий подольского клуба Захар Бардаков рассказал об упущенной на последней минуте матча виктории.

— «Барыс» серьезный соперник в команде десять легионеров.
— Дело не в легионерах, просто после пропущенной шайбы мы поверили в победу, потеряли немного концентрации и пропустили не очень хороший гол. В перерыве игра перешла в овертайм, и там мы проиграли.

— Что творилось на лавке по ходу матча, как игроки реагировали на игру?
— Никак, игра началась под нашим контролем. Здорово забили, но потом мое удаление — пропустили, потом еще удалялись. Где-то потеряли нить игры, но забили в большинстве. Во втором периоде пропустили две шайбы, грубо говоря за минуту, хорошо, что отыгрались.

— Почему так быстро пропустили?
— Не знаю, может «Барыс» начал играть быстрее, а мы этого не ожидали.

— Что произошло в моменте с твоим удалением?
— Шел помогать Линусу в отбор, он придержал игрока, а я по инерции, получается, ударил плечом в голову.

Напомним, что свой следующий матч в чемпионате КХЛ «Барыс» проведет в Нур-Султане 26 января против челябинского «Трактора».