...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 мая 2008 (01:03)

Держи вора!

Держи вора! Минувший тур преподнес несколько неожиданных результатов. В частности, единоличный лидер чемпионата «Кайсар» упустил прекрасную возможность увеличить свой отрыв от «Актобе» и «Тобола», которые в эти выходные сравнялись по набранным очкам.

Матч в Кызылорде выдался достаточно интересным, но немного неожиданным для местных болельщиков, избалованных домашними победами своей команды. Уверен, многие из них в субботу даже не сомневались в успехе «Кайсара» над «Окжетпесом». Однако кокшетаусцы взяли да и выиграли ко всеобщему удивлению. Причем все решилось в первом тайме. А во втором «синегорцы» приложили все усилия для удержания минимального перевеса в счете.
Вплотную приблизиться к «Кайсару» имели возможность как «Актобе», так и «Тобол». Костанайидм, конечно, было сложнее рассчитывать на победу с учетом того, что актобинцы очень мощно выглядят в родных стенах. Тем не менее подопечным Дмитрий Огая удалось забить гол усилиями своего болгарского защитника Димитрова. Однако удержать минимальное преимущество у них не получилось, Косолапое спас «Актобе» от домашнего конфуза.
Уже четвертое по счету поражение терпит «Ордабасы», к тому же на своем поле. Отличился еще один представитель болгарского футбола - Даскалов, но его гол в отличие от Димитрова оказался единственным в матче и соответственно победным для его команды. В результате шымкентские болельщики в очередной раз были удручены итогом встречи. Ошарашены были и футболисты «Иртыша» после игры, некоторые из них в своей раздевалке обнаружили пропажу денег из портмоне. И как выяснилось позже, в раздевалку никто кроме представителей павлодарского клуба войти попросту не мог, поскольку в подтрибунном помещении находились блюстители правопорядка, которые чужих и близко не подпускали к раздевалке «Иртыша». Получается «крысой» оказался кто-то из своих, и тренерскому штабу вместе с футболистами предстоит выявить подлеца, у которого не дрогнула рука обворовать своих же товарищей. Что ж, этот случай заставит их бережнее относиться к своим вещам и быть более бдительными.
Волевую победу одержал «Есиль-Богатырь». Хотя гол в начале встречи востоковца Молтусинова озадачил тренерский штаб петропавловцев. К чести хозяев, они не позволили сопернику развить свое преимущество, к тому же в середине первого тайма отквитали один мяч, а в начале второго забили победный. Таким образом усть-каменогорцы терпят четвертое поражение в чемпионате и оседают на дне турнирной таблицы.
Нулевая ничья с «Кайратом» не помогла «Энергетику-2» уйти с последнего места. А футбол в исполнении обеих команд был не самым зрелищным в туре, а посему итог встречи стоит признать закономерным.
Еще одна ничья была зафиксирована в Караганде, где «Шахтер» уже на 16-й минуте оказался в роли отыгрывающейся команды. К счастью для себя, недолго. Спустя четыре минуты Суюмагамбетов сравнял счет, А впоследствии «горняки» пытались изо всех сил дожать астанчан, которые в свою очередь в обиду себя не дали. Более того, гости заработали пенальти, но мастер стандартов Веретенников не сумел переиграть Лорию и тем самым помочь своему клубу одержать первую победу в сезоне. В итоге «Астана» в седьмой раз довольствуется ничейным результатом.
Игры в нефтяной столице и южной были примечательны тем, что в них были достигнуты победы с минимальным одинаковым счетом. «Атырау» хватило лишь на один гол, но и этого оказалось
достаточно, чтобы сломить сопротивление «Жетысу», В аяматинском же дерби все решилось благодаря пенальти в ворота «Мегаспорта». В остальном же игра не изобиловала веерными атаками, острыми моментами. Да и стоило ли ожидать нечто большее от футболистов, когда им приходилось играть, в самое пекло, а 15.00 – время, когда в самый раз бороться со сном, что многим болельщиками приходилось делать, глядя на этот матч.

Руслан Ошуров «PROСПОРТ» Казахстан


SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети