...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


5 августа 2026 (00:51)

Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название

Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название

Финалист минувшего сезона Женской хоккейной лиги «Торнадо» официально переименован в «Химик», передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт ЖХЛ.

Под новым названием команда из Воскресенска начнет выступать уже в сезоне-2026/2027. Переименование стало следующим этапом в развитии клуба, который годом ранее переехал в подмосковный город.

Домашней ареной «Химика» по-прежнему останется ледовый дворец «Подмосковье» в Воскресенске.

Клуб является самым титулованным в истории российского женского хоккея. До создания ЖХЛ команда шесть раз выигрывала чемпионат России, а после основания лиги в 2015 году завоевала еще три титула.

В сезоне-2025/2026 «Торнадо» дошел до финала Кубка ЖХЛ, где встретился с уфимской «Агиделью». Воскресенская команда завершила регулярный чемпионат на третьем месте, а затем преодолела два раунда плей-офф. 

Таким образом, новый сезон клуб начнет под историческим для Воскресенска названием «Химик».

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети