Бокс/ММА

25 сентября 2023 (00:43)

Действующий чемпион мира по боксу из Казахстана потерпел сенсационное поражение. Видео

Казахстанский боксер Санжар Ташкенбай выступил в финале международного турнира памяти заслуженного тренера Казахстана Шокыра Болтекулы, который проходил в Актау, сообщает Sports.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 51 килограмма Ташкенбай встретился со своим соотечественником Даниялом Сабитом и неожиданно проиграл ему решением судей. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, Сабит завоевал золотую медаль, а Ташкенбай стал серебряным призером турнира. Добавим, что 20-летний Санжар Ташкенбай является действующим чемпионом мира: «золото» он выиграл в этом году на мировом первенстве в Ташкенте (Узбекистан).