...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


6 марта 2026 (18:00)

Дияр Нургожай объяснил серию поражений в UFC

Дияр Нургожай объяснил серию поражений в UFC

Боец UFC из Казахстана Дияр Нургожай высказался о своих поражениях в американском промоушене, передает Sports.kz со ссылкой на «Наш Боец».

«Я провел два боя, они прошли неудачно для меня. Принял это как опыт. По контракту остались два боя. Я думаю, эти два боя проведу отлично, потому что сделал работу над ошибками. Я думаю, это никак меня не сломает, потому что это спорт. Здесь бывают выигравшие, бывают проигравшие.

Из этих поражений я многое взял. Наверное, арена где-то психологически подействовала, возможно, подломался. Просто я и мои тренеры знают меня. Они знают, на что я способен, как я могу драться. И в следующем бою я максимально постараюсь это доказать», — сказал Нургожай.

Казахстанец попал в UFC через Dana White’s Contender Series (DWCS) в октябре 2024 года, где эффектным хай-киком нокаутировал поляка Бартоша Шевчика. После этого он потерпел два подряд досрочных поражения: дебютировал на турнире UFC Fight Night 254 15 марта 2025 года в бою против Брендсона Рибейро, а 23 августа 2025 года проиграл кыргызстанскому бойцу Урану Сатыбалдиеву на турнире Fight Night в Шанхае.

Его третий поединок в американском ММА-промоушене состоится 7 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где его соперником станет бразилец Рафаэль Тобиас (14–1).

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети