Бывший российский теннисист Андрей Ольховский оценил форму топ-теннисисток накануне US Open-2026, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Как признался Ольховский, его удивляет нестабильность выступлений второй ракетки мира Елены Рыбакиной из Казахстана в текущем сезоне.
«Если в мужском [турнире] при определённых обстоятельствах можно отметить, что далеко пройдёт Зверев или мог бы пройти Синнер, то в женском я вообще не уверен.
Соболенко была сильнейшая в начале сезона, с ней близко никто не стоял. У Рыбакиной тоже по ходу сезона были поражения просто необъяснимые. Для меня это загадка. Она также в Цинциннати травму получила. Да, можно отметить, что Елена в последнее время выступила более-менее удачно. Швёнтек выиграла турнир. А Соболенко — я вообще не понимаю, как она при таких данных вообще проигрывает», — сказал Ольховский.
Матчи основной сетки US Open начнутся 30 августа и завершатся 13 сентября.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети