21 октября 2011 (22:17)

Для победы не хватило трех минут

Юношеская сборная Казахстана была близка к победе над Ирландией, но соперник вырвал ничью за три минуты до конца встречи.

После поражения в первом матче от Чехии, казахстанцы вышли на игру с Ирландией предельно мотивированными. И уже на 12-й минуте Иван Антипов ударом со штрафного открыл счет. Мяч, посланный Антиповым с левого фланга, не задев никого, оказался в дальнем углу ворот Фэгана.

Соперник тут же побежал отыгрываться, и окончательно перехватил инициативу в свои руки. Но оборона казахстанцев справлялась с атаками гостей. Голкипер команды Михаил Голубничий несколько раз выручил команду, да и британцы грешили неточностью в завершающей стадии. В первом тайме команды больше не смогли забить. Второй тайм казахстанцы провели большей частью на своей половине поля, уповая на контратаки. В одной из них Балгабаев получил прекрасный пас от Морозова, но не сумел переиграть Фэгана в очной дуэли.

Гости атаковали всей командой, особо выделялся левый вингер ирландцев Джек Грилиш. Большинство атак соперника строились именно через его фланг. В итоге, именно Грилиш добыл для своей команды ничью ударом метров с пятнадцати, случилось это за три минуты до истечения основного времени.

Казахстан — Ирландия 1:1 (1:0)
Антипов 14 (1:0), Грилиш 77 (1:1)
Предупреждения: Моисеев 9, Жагиппар 21 — Берн 9, Коллан-Макфадден 72
Казахстан: Голубничий, Моисеев, Таипов, Сухоносенко, Нуралы, Жагиппар, Антипов, Лебедев (Донченко 68), Морозов, Балгабаев (Оленич 79), Аимбетов (Сагындык 55)
Резерв: Фролов, Алиев, Шарифуллин
Ирландия: Фэган, Койн, Коллан-Макфадден, Р. О’Райли, Ледди, Берн, Грилиш, Лонг, Хейз (О’Нилл 67), Уилкинсон (Макглейд 40+1), Малруни
Резерв: Моррис, Уиттл, Д. О’Райлли, Макконелл, О’Коннор
Судьи: Сергей Слива, Аудрюс Ягинтавичюс (оба — Литва), Горан Патаки (Хорватия)