Российский хоккейный журналист Алексей Шевченко поделился мнением о защитнике сборной Казахстана Дмитрии Бреусе, сообщает Sports.kz.
«Постоянно видел его на „Арктике“. Хороший парень. Как-то принёс ракетку для большого тенниса, а она у него весит больше, чем самая тяжёлая профессиональная ракетка. Руки крепкие, короче», — написал Шевченко в своём телеграм-канале.
Ранее нижегородское «Торпедо» объявило о подписании с 22-летним Бреусом нового одностороннего контракта. Соглашение с казахстанским защитником рассчитано на два сезона и действует до 31 мая 2028 года.
Сезон-2025/2026 Бреус провёл на правах аренды в «Барысе». В регулярном чемпионате КХЛ он сыграл 62 матча и набрал десять очков — забросил одну шайбу и сделал девять результативных передач. Его среднее игровое время составило 14 минут 34 секунды. Также на счету хоккеиста 42 силовых приёма и 57 заблокированных бросков.
В составе сборной Казахстана Бреус провёл пять матчей на чемпионате мира 2026 года в группе А первого дивизиона и забросил две шайбы, помогая национальной команде вернуться в элитный дивизион.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети