Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что российского теннисиста Даниила Медведева на турнире в Китае подвели несдержанность и психология, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
На турнире в Пекине Медведев дошел до полуфинала, где встретился с сербом Новаком Джоковичем. При счете 7:5, 5:3 в пользу серба Медведев выбил мяч на трибуну и попал в голову зрителю. После этого на корте появился супервайзер и дисквалифицировал Медведева.
— Нужно, конечно, не быть столь эмоционально подверженным. В таких моментах нужно сохранять хладнокровие. В итоге эмоциональный фактор Медведева и подвел. Тем более, что матч был долгожданным, против такого соперника. Несдержанность и психология подвели нашего спортсмена, — сказал Губерниев.
В финале 39‑летний Джокович (6‑й сеяный) сыграет с австралийцев Алексом де Минором (5).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети