...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 октября 2015 (01:27)

Дмитрий Шомко: «Постараемся показать хороший футбол»

Дмитрий Шомко: «Постараемся показать хороший футбол»

Сборная Казахстана прилетела в Ригу, чтоб провести матч квалификации ЕВРО-2016 против сборной Латвии. Этот матч пройдет на стадионе «Сконто», который вмещает 8087 зрителей.

— Подготовка прошла хорошо, сумели восстановится после тяжелого матча против сборной Голландии, — говорит защитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко. — В завтрашнем матче против сборной Латвии постараемся показать хороший футбол и постараемся увезти три очка из Риги.

— Не станет ли проблемой для сборной Казахстана переход с искусственного на натуральный газон?
— Для нас это не проблема. Я выступаю в составе «Астаны», чьим домашним стадионом является «Астана Арена», на которой искусственное покрытие, и каждую неделю мы перестраиваемся с искусственного поле на натуральное и обратно, поэтому для нас это уже привычно.

— «Астана» пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов. Нет ли ощущения, что страна больше живет успехом клуба, не же ли игрой сборной?
— Я думаю, что дела клуба и сборной разные вещи. Конечно, выход в групповой раунд Лиги Чемпионов — это историческое достижение для всего нашего футбола, но болельщики не перестают от этого поддерживать и переживать за сборную Казахстана.

Матч между сборными Латвии и Казахстана пройдет на стадионе «Сконто» в Риге и начнется 14 октября в 00:45 по времени Астаны. Прямая трансляция этого матча планируется на телеканале «Казахстан». 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Давай прапорщик Шомко играй а не тупо бегай Ответить

    • 13 октября 2015, 14:23
    • Шымкент
    • 72 записи
    • 3258 дней на портале
  • Шомконың ойынға қосылатындығы бір жақсылықтан хабар береді.Ответить

    • 13 октября 2015, 14:17
    • Алматы
    • 15350 записей
    • 4056 дней на портале
  • для Golden Horde:«Завтра вся Турция будет болеть за Казахстан не меньше (может даже больше), чем в Казахстане !!! Догадайтесь, почему ?»

    Түріктер Қазақстан Құрамасына әрине тілектес болады.Олардың Чемпионатқа тікелей жол тартуы Қазақ командасының Латыштарды жеңуіне байланысты болып тұр ғой.Ответить

    • 13 октября 2015, 14:14
    • Алматы
    • 15350 записей
    • 4056 дней на портале
  • Дима, удачи тебе со сборной и с Астаной! Не раз смотрел матчи Астаны и, на мой взгляд, ты один из лучших (если не лучший) в составе. Не останавливайся на этом, прогрессируй и продолжай радовать нас, простых болел футбола Казахстана!Ответить

    • 13 октября 2015, 13:42
    • Нью-Йорк
    • 1 запись
    • 3193 дня на портале
  • для Biba:«Что-то связано с политикой???»

    При победе Казахстана (и естественно, самих турок) Турция напрямую выходит на ЕВРО-16 ! Турки отобрали все 6 очков у нас - это поможет им перегнать Венгрию...в борьбе за первое место среди третьихОтветить

    • 13 октября 2015, 13:21
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4026 дней на портале
  • для Golden Horde:«Завтра вся Турция будет болеть за Казахстан не меньше (может даже больше), чем в Казахстане !!! Догадайтесь, почему ?»

    Что-то связано с политикой???Ответить

    • 13 октября 2015, 12:19
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3576 дней на портале
  • Дима, отдайте все силы ради победы!!!Ответить