15 октября 2012 (14:19)

До сенсации Фокси и партнерам не хватило совсем чуть-чуть

Драматичным получился ответный матч заключительного этапа отборочных игр Кубка Африканских Наций, между командами Буркина-Фасо и Центрально-Африканской Республики. В перовом матче сборная ЦАР, в составе которой играет полузащитник «Астаны» Фокси Кетевоама, выиграла со счетом 1:0 и для выхода в финальный турнир ей необходимо было сыграть вничью или результативно уступить в один мяч.

Игра для Фокси с партнерами началась весьма удачно, уже на 7-й минуте отличился его партнер по сборной Давид Манган и гости повели в счете. Но середине первого тайма игроки Бурукина-Фасо сумели сравнять счет, а в конце первого тайма выйти вперед 2:1, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Такой счет устраивал команду ЦАР, и они сумели его удержать по истечению основного времени матча, но арбитр добавил к матчу очень много времени, и на 6-й добавленной минуте сборная Буркина-Фасо забила решающий гол — 3:1 и вышла в финальный турнир.

Теперь Фокси возвращается в состав «Астаны», где 16-го октября присоединиться к своим партнерам и продолжит подготовку к матчу 25-го тура Премьер-Лиги против талдыкорганского «Жетысу».