Разные кухни мира предлагают десятки вариантов маринада для шашлыка. Но доктор Елена Малышева уверена, что полезен будет только один, передает Sports.kz со ссылкой на Edimdoma.ru.
В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая отметила, что при жарке шашлыка, из мяса выделяются канцерогены. Эти вещества могут стать причиной развития онкологических заболеваний.
Чтобы уменьшить содержание канцерогенов в шашлыке, попробуйте замариновать его в пиве. Для усиления эффекта можно добавить розмарин — эта душистая трава также обладает антиканцерогенными свойствами.
«Пиво уменьшает количество [канцерогенов] на 80 процентов. Если маринуете в вине — то примерно на 40 [процентов снижается количество канцерогенов]», — рассказал кардиолог Герман Гандельман.
«Съедают» деньги и энергию — эти три прибора надо выключать после пользования
...или войдите через аккаунт соцсети