18 сентября 2021 (23:24)

«Должны были мы побеждать». Юрий Михайлис объяснил поражение «Барыса» в Хельсинки

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал поражение в матче Континентальной хоккейной лиги от финского «Йокерита» — 2:3 Б, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

— Мы знали, что соперник очень мощно начинает, мы были готовы к этому. Допустили несколько глупых ошибок при входе в зону и получили контратаки, которые «Йокерит» не реализовал. Первый период полностью контролировали. Во втором периоде соперник прибавил в движении, у нас пошли удаления, перестали успевать. Хорошо, что отыгрались. В овертайме должны были мы побеждать, — считает Михайлис.

«Барыс» по буллитам проиграл «Йокериту» в гостевом матче КХЛ

• эх еслиб пятого игрока заменил бы на вратаря цены б ему не былоОтветить

• 19 сентября 2021, 07:26
    • 287 записей
    • 2406 дней на портале
  • для Marat:«Ну Вы сами знаете, что должны были в овере. И что не победили из за эгоизма одного человека. А так в целом о тех проблемах которые Вы говорите, ошибки, удаления, плохая работа вы неравных составах. Это не команда виновата, а кто руководит ею. Кто должен контролировать команду и ход игры. Для чего тренировки, если не отрабатываете те моменты, которые у Вас хромают. Ошибки, удаления, не успевают за соперниками, проигрывают силовую борьбу у бортов. Это работа тренера по физподггтовке. Комплектация звеньев перед играми, кого ставить на точку взрасывания в ответственные моменты. Смены игроков, вовремя брать видео повторы, и тайм аут. Это работа ГТ. Всё перечисленные ошибки, это не ошибки игроков, а Ваши ошибки. Вы настраиваете команду, Вы выводите команду на лёд, Вы должны целиком и полностью контролировать ситуацию, и ход игры. За два года ТШ ни разу не взял вину на себя, хотя бы за одно тренерское поражение. И с Ригой, и Спартаком, и с Йокеритом команда проиграла, из за непрофессиональной работы тренерского штаба. »

Считаю, что по крайней мере 3 новичка, нормальные легионеры. Это Мартинссон, пока хорош до тех поры, пока не начнёт играть в паре с Дитцем. Морроу хороший силовой защитник. И Берглунд считаю его сейчас лучшим центрфорвардом в команде, который достоин и должен выступать в первом звене. При нём даже у Асетова, Савицкого и Шестакова идёт игра. При нём сегодня заиграли Томас и Фрэттин забил. Хороший, физический крепкий, не плох на точке, командный игрок Берглунд. Хорош Михайлису уже заглядывать в рот Дитцу, и бояться обидеть его кореша Волка. Это ни к чему хорошему не приведёт. И место свою ГТ в конце до концов потеряешь. Вот обрати внимание на этих трёх новичков, и строй команду вокруг них. Новые люди, опытные, кто то в НХЛ выступал. И тебе самому есть чему у них поучиться. Нов ю команду, строй с новыми людьми, и своими молодыми воспитанниками. Ответить

• 19 сентября 2021, 06:01
    • 17 записей
    • 2116 дней на портале
  • Овер был ваш, но вы его профукали глупым образом, булит тоже вальяжно и как всегда безответственно вместе с тренерами команды, нету огонька ни на скамье ни на льду, так себе. Надо бы задуматься, это вам не ОЧ РК Диц ваш не спаситель бэтман, он как засланный шпион, корчит из себя а вредит по плану. Волк фретин и все новые леги ваши продукты ровно столько сколько вы можете, они тем и платят вамОтветить

• 19 сентября 2021, 05:59
    • Талдыкурган
    • 782 записи
    • 1155 дней на портале
  • Ну Вы сами знаете, что должны были в овере. И что не победили из за эгоизма одного человека. А так в целом о тех проблемах которые Вы говорите, ошибки, удаления, плохая работа вы неравных составах. Это не команда виновата, а кто руководит ею. Кто должен контролировать команду и ход игры. Для чего тренировки, если не отрабатываете те моменты, которые у Вас хромают. Ошибки, удаления, не успевают за соперниками, проигрывают силовую борьбу у бортов. Это работа тренера по физподггтовке. Комплектация звеньев перед играми, кого ставить на точку взрасывания в ответственные моменты. Смены игроков, вовремя брать видео повторы, и тайм аут. Это работа ГТ. Всё перечисленные ошибки, это не ошибки игроков, а Ваши ошибки. Вы настраиваете команду, Вы выводите команду на лёд, Вы должны целиком и полностью контролировать ситуацию, и ход игры. За два года ТШ ни разу не взял вину на себя, хотя бы за одно тренерское поражение. И с Ригой, и Спартаком, и с Йокеритом команда проиграла, из за непрофессиональной работы тренерского штаба. Ответить

• 19 сентября 2021, 05:45