...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 апреля 2012 (13:04)

Домашней арене «Ордабасы» грозит дисквалификация

Домашней арене «Ордабасы» грозит дисквалификация

Домашней арене футбольного клуба «Ордабасы» — стадиону имени Кажимукана — грозит дисквалификация. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана.

«Будут применены самые жесткие санкции. Вплоть до дисквалификации стадиона. Ведь инцидент, когда на трибуны во время матча между „Ордабасы“ и „Кайсаром“ упали две секции осветительной мачты, мог закончиться плачевно. Это угроза здоровью болельщиков. В ближайшее время будет проведено разбирательство», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, инцидент произошел во время четвертого тура премьер-лиги. На этой встрече присутствовал глава Национальной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев.

Между тем, ФФК также высказала ряд нарекательств в адрес футбольного клуба «Тараз» по поводу поведения болельщиков клуба в домашнем матче против «Актобе», который 1 апреля завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. «Болельщики сидели на заборах и крышах зданий, которые находятся неподалеку. Их безопасность не была обеспечена. Кроме того, сотрудники правопорядка не смогли оградить футболистов от болельщиков после матча. Фанаты выбежали на поле, что регламентом запрещено», — отметили в ФФК.

Напомним, в начале нынешнего сезона ФФК запретила домашнему стадиону футбольного клуба «Атырау» принимать матчи из-за того, что арена не соответствовала ряду требований УЕФА. В команде, впрочем, пообещали устранить недочеты в ближайшее время. Матч пятого тура премьер-лиги между «Атырау» и «Тоболом» пройдет на запасном стадионе клуба — «Судоремонтник».
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Это наша-казашаОтветить

    • 7 апреля 2012, 19:44
    • Актобе
    • 729 записей
    • 4508 дней на портале
  • Bizdin akimimiz jaman emes, istep jatir kolinan kelgenin. Ontystikte jil sain su taskini bolip, Adamdar zardap wegip, kanwama maldar kirilatinin esten wigarmaik. Biylda su taskini bolip kop eldi-meken turgindari zardap wegip jatir. Karajattin kobisi sogan ketip jatkanin esten wigarmaik bauirlar. Al stadionga keler bolsak, akim bul maseleni wewip beredi. Bizdin akim 2011-wi jilgi en uzdik akim bolganin esten wigarmaik. Biz A.Mirzaxmetovke senemiz.Ответить

    • 6 апреля 2012, 22:37
    • Шымкент
    • 808 записей
    • 4531 день на портале
  • ...ляяяяяя началось! Ну и правильно ! пусть один раз накажут стадион ,чтобы зашевелились немножко....У Биика поле намного лучшего качества.Что за пох...исты сидят в нашем Шымкентском футболе?непосредственно на стадионе.... Ответить

    • 6 апреля 2012, 17:26
    • Шымкент
    • 15 записей
    • 4481 день на портале
  • ФФК баска жумысы жокпа. Шымкентти айналшыктап кетпей койды гой . Чемпион болсак вообще жок кылып жиберетин шыгарсындар ИВАНДАР Ответить

    • 6 апреля 2012, 10:43
    • Шымкент
    • 224 записи
    • 4493 дня на портале
  • для Тараз- сила юга !:«В 2009 году перепись Была и город чимкент -660 Тыс человек , хотя вы кричали что город милионный ! Это узбеки вас научили все преувеличивать , для устрашения »

    Чемпионs он и Ордабасы_Кот...сы один и тот же чел. Он с Атырау. Провоцирует и разжигает огонь м/у болельщиками других городов.Ответить

    • 6 апреля 2012, 09:15
    • Тараз
    • 18358 записей
    • 6369 дней на портале
  • я верю что стадион приведут в порядок, Д.Сычев "я верю, что скоро отменят офсайд")))), Слуцкиий "я верю, что скоро установят на скамью запасных кресло качалку")))))))Ответить

    • 6 апреля 2012, 08:45
    • Шымкент
    • 406 записей
    • 4734 дня на портале
  • Сразу видно сколько неадекватов налетело на эту ветку, как мухи на гавно блядь. Хули Вы радуетесь на счет дисквалификации? Это проблема не только Шымкента, у нас с стране 80% стадионов в жопе. Была маза что на рекострукцию стадиона в Шымкенте было виделено 260 000 000 тенге и где они? Если половину сожрут, а остальные вольют и то хорошо!Ответить

    • 6 апреля 2012, 08:41
    • Шымкент
    • 406 записей
    • 4734 дня на портале
  • для Ordabasy_aza:«kto znaet v sport komplekse biik skoka posadochnih mest? ya slishal vrode 3000, i licenziu UEFA imeiut, ya dumaiu lutche tam provodit matchi »

    вот и скажи потом болельщикам не сидеть на заборах )))Ответить

    • 6 апреля 2012, 08:28
    • Тараз
    • 163 записи
    • 4750 дней на портале
  • для Чемпионs:«Да пусть дисквалифицируют стадион, может реконструируют после этого! Для Орды это не страшно ! Будут играть в БИИКе , все равно они там проводят тренировки , да и комплекс имеет лицензию ! Там 12-полей , есть искусственные , есть натуральные европейского уровня . Единственно посадочных мест мало, руководству Биика срочно надо делать места для зрителей , хотя бы на 5 тыс.! »

    Iya duris boldi suitkenderi. Stadiondi retke keltirsin. Kimge kerek ondai bit-wit stadion. Jurtka kulki bolganwa BIIK-ke barip dop tepsin. Bazar jok alis, birak amal kanwa. Ответить

    • 6 апреля 2012, 07:11
    • Шымкент
    • 350 записей
    • 4505 дней на портале
  • для Тараз- сила юга !:«Чемпионс, что правда глаза колит ! В юко узбеков 700 Тыс из 2 млн ! Казахов у вас 1 млн ! Я , что с чимкенцами не общаюсь и не знаю как дела обстоят ! Хотя казахов многих вы привлекли по программе оралманов с 90 годов по сегодняшний день , а так было бы вообще капец ! Давай сам не гони ! »

    4em bol'we ty piwew' , tem tupee vyglyadiw. Temnota. Mrak. Ответить

    • 6 апреля 2012, 07:07
    • Шымкент
    • 350 записей
    • 4505 дней на портале