...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 ноября 2020 (00:50)

Донный футбол и крутой гол. Сборная Казахстана вчистую проиграла Албании в матче Лиги наций

Донный футбол и крутой гол. Сборная Казахстана вчистую проиграла Албании в матче Лиги наций

В матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Албании, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Албания:
Бериша, Весели, Исмайли, Джимшити, Хюсай, Абраши, Калаку, Мемушай, Чикалеши, Уауни, Манай;
Казахстан: Покатилов, Алип, Керимжанов, Марочкин, Вороговский, Суюмбаев, Абикен, Куат, Бейсебеков, Щеткин, Аймбетов.

Состав сборной Казахстана выглядел оборонительным, только два нападающих Алексей Щеткин и Абат Аймбетов были из атакующих в старте. Казахстанцы пытались идти вперед на первых минутах, однако затем сели в оборону и пропустили два гола от Соколя Чикалеши и Ардиана Исмайли, на что ответили ударом со своей половины поля от Айбола Абикена, поразившего пустые ворота. В перерыве Михал Билек провел замены, вышли Максим Федин и Асхат Тагыберген, а албанцы атаковали, Стас Покатилов спасал, пока Александр Марочкин не заработал пенальти, его забил Рей Манай. Тут все стало ясно и хозяева особо не напрягаясь довели игру до уверенной победы — 3:1.

18 ноября сборная Казахстана в Алматы примет команду Литвы.

Албания — Казахстан 3:1 (2:1)
Голы:
Чикалеши 16 (1:0), Исмайли 23 (1:1), Абикен 25 (2:1), Манай с пенальти 63 (3:1).

Видео бомбического гола сборной Казахстана со своей половины поля в Лиге наций

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Бізде футол төңірегінде бәрін қайтадан бастау керек. Саңырау құлақша қаптаған әр қаладағы Футбол Орталықтарын кері қарап жұмыстарын жандандыру керек. Сол сияқты футбол ойындарын түсіретін теле операторларды дайындау. Оны жүргізетін теле коментаторларды дайындау керек. Стадиондарды салатын құрылыс бригадаларын дайындау. Құдай берейін десе форточкадан бере салады деп күтпей. Албания Қазахстан ойынында кездейсоқ соғылған Абикеннің голы интернет арқылы бүткіл дүние жүзіне тарап кетті. Сол сияқты ойынды жүргізіп отырған қазақ коментаторының сөзіде.. құбай берейін десе фортоякадан береді екен ..деген жалынды сөзіде бүткіл әлемді шарлады. Тыңдаған өзге ел халқы переводын тауып алса онда сол казак коментаторы Абикен аркылы Тарихка енгелі тұр ғой. Позор екенін КазСпорт басшылары білеме екенОтветить

    • 18 ноября 2020, 20:09
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3269 дней на портале
  • для Вот так*:«Вчера Барыс по сути являющаяся базовой командой сборной Казахстана усиленная игроками НХЛ и АХЛ, проиграла Динамо Минск, в составе которой играют практически все местные воспитанники. Сборная Казахстана в Албании сделала "очередной шаг" на пути к футбольному дну. В других видах спорта то же самое! Единственное утешение, что еще сборная Казахстана по кокпару выигрывает довольно часто (но к сожалению это не общепризнанный вид спорта). Может уже пора спросить у Министра спорта госпожи Раимкуловой А.Р., руководителя Комитета по делам спорта и физкультуры - Жарасбаева С.М., у чиновников руководителей видов спорта - ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Грамоты и медальки эти чиновники не забывают, на праздники себе вешать, а за что? Их задача вообще убить спорт в Казахстане? За это им дают премии и награды? »

    Имеется академия кайрата, туда сгребают лучших молодых со всей страны, созданы идеальные условия. Болелы кайрата говорят, что результаты скоро будут. Что вам ещё надо?Ответить

    • 16 ноября 2020, 21:41
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1568 дней на портале
  • для Вот так*:«Вчера Барыс по сути являющаяся базовой командой сборной Казахстана усиленная игроками НХЛ и АХЛ, проиграла Динамо Минск, в составе которой играют практически все местные воспитанники. Сборная Казахстана в Албании сделала "очередной шаг" на пути к футбольному дну. В других видах спорта то же самое! Единственное утешение, что еще сборная Казахстана по кокпару выигрывает довольно часто (но к сожалению это не общепризнанный вид спорта). Может уже пора спросить у Министра спорта госпожи Раимкуловой А.Р., руководителя Комитета по делам спорта и физкультуры - Жарасбаева С.М., у чиновников руководителей видов спорта - ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Грамоты и медальки эти чиновники не забывают, на праздники себе вешать, а за что? Их задача вообще убить спорт в Казахстане? За это им дают премии и награды? »

    То что идёт деградация по всем видам идёт полным ходом показала последние игры Азияды. Прежде мы в четверку входили в общекомандном зачёте и брали по 40-50 золото. А теперь в 10 не попадаем и 1-2 золото. А вот узбеки заняли наше место и в четверку вошли. Главное не видно молодежи идущих по пятам. И если уйдут те кто ещё какие то медали вносят в копилку, то считай что вследующей Азиаде ещё ниже спустимся, не говоря про мировое. Ответить

    • 16 ноября 2020, 18:15
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2611 дней на портале
  • Абат все время бестолково бегает как угорелый, кпд - ноль, ноль дриблинга, какой он нападающий, многие голы на добивании, а сам ничего не создает, даже у Алипа больше обводок вчера было. Билек по-моему на расслабоне работает.Ответить

    • 16 ноября 2020, 17:48
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 3510 дней на портале
  • Преобразуйте Казахстанскиий футбол в любительскую лигу это будет правильно. Мы к сожалению не конкурентно - способны это факт. Чемпионат страны не привлекателен это факт. Чтобы уровень футбола в Казахстане был успешным нужно образовывать лигу где будут играть команды южного Урала Сибири России Кыргыстана Узбекистана Азербайджана и всё это должно решаться на уровне правительств государств. Звучит утопический но когда нибудь к этому мы придём. А так уже как видим прошело целое поколение и не одно что мы находимся на дне мирового футбола. И очень горечно на это смотреть. Ответить

    • 16 ноября 2020, 17:06
    • Астана / Нур-Султан
    • 4 записи
    • 3316 дней на портале
  • Вчера Барыс по сути являющаяся базовой командой сборной Казахстана усиленная игроками НХЛ и АХЛ, проиграла Динамо Минск, в составе которой играют практически все местные воспитанники. Сборная Казахстана в Албании сделала "очередной шаг" на пути к футбольному дну. В других видах спорта то же самое! Единственное утешение, что еще сборная Казахстана по кокпару выигрывает довольно часто (но к сожалению это не общепризнанный вид спорта). Может уже пора спросить у Министра спорта госпожи Раимкуловой А.Р., руководителя Комитета по делам спорта и физкультуры - Жарасбаева С.М., у чиновников руководителей видов спорта - ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Грамоты и медальки эти чиновники не забывают, на праздники себе вешать, а за что? Их задача вообще убить спорт в Казахстане? За это им дают премии и награды? Ответить

    • 16 ноября 2020, 16:16
    • Вишневка
    • 4735 записей
    • 6180 дней на портале
  • для Казбек:«Абикен красавчик зряче бил по воротам, увидел что вратарь вышел далеко от ворот, ну и исполнение просто супер!!!»

    Бұл да кездейсоқ соғылған голдардың бірі ғой. Суюмбаевтың Покатиловка боковойдан лактырғаны сияқты Беларвстармен ойындағыдай. Таң калатын еш нарсесі жоқОтветить

    • 16 ноября 2020, 14:49
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3269 дней на портале
  • для Eugeniy:«Если в сборной играют такие игроки как Керимжанов, который в чемпионате КЗ вообще ноль, то видно, что Белек вообще не владеет ситуацией футбола в КЗ!»

    А зачем ему владеть ситуацией, он приехал бабла сделать. Ещё увидите компенсацию будет требовать, что в сборной ему не создали условий, что мол Нурдаулетов ему всякий хлам и дерево подсовывает... Мол как он деревяшек научит... После проигрыша Литве и чеха и Нурдаулетовым гнать пинком без чапана. Нурдаулетова вообще к сборной нельзя подпускать,вон пусть во второй лиге околачивается вместе с Айтхожиным....Ответить

    • 16 ноября 2020, 14:06
    • 13 записей
    • 2075 дней на портале
  • Время жалко,свое. Деревянная Щётка, банановый Хижа, бестолково мечущийся Абат со своей козой. Чудило Покатило. Пенсионер Суюмбаев. Только и сыграло авось Абикена. Ответить