23 июля 2014 (20:49)

«Достык» упустил победу

В Эстонии стартовали игры группы «А», предварительного раунда Кубка регионов. Алматинский «Достык» в дебютной встрече встречался со шведским «Вестергетландом» и упустил победу, ведя в счете 2:0.

Первыми счет открыли казахстанцы. После передачи Романа Павинича гол забил Вадим Боровский. На 39-й минуте Стефан Эмануельссон получил второй «горчичник» и покинул поле. Номинальные хозяева сразу же использовали численное преимущество. После подачи углового, автором второго гола стал Рамиль Акбаров.

В начале второго тайма получил второе предупреждение и был удален с поля Тимур Халмуратов. Затем шведы отквитали один мяч. Андреас Шмидт со штрафного поразил ворота Данияра Боранбаева. А за восемь минут до финального свистка капитан шведов Йонас Эмануельссон счет сравнял.

«Достык» (Алматы, Казахстан) — «Вестергетланд» (Швеция) 2:2 (2:0)
Боровский 33 (1:0), Акбаров 40 (2:0), Шмидт 48 (2:1), Й.Эмануельссон 82 (2:2)
Предупреждения: Халмуратов 21, Павинич 62 — С.Эмануельссон 24, Абду 82
Удаления: Халмуратов 47 (второе предупреждение) — С.Эмануельссон 39 (второе предупреждение)
«Достык»: Боранбаев, Дуплякин, Спанов, Бекиров (к), Акбаров, Абутов (Болатов 58), Боровский (Казыбеков 79), Халмуратов, Павинич, Алипбеков (Жалмагамбетов 89), Айдынов
Резерв: Жаменкеев, Жакипов, Ажикхан, Нысанов
«Вестергетланд»: Стернер, С.Эмануельссон, М.Даниельссон, Хельден, Шмидт, Мехович, Т.Даниельссон (Ниландер 74), Рамич, Й.Эмануельссон (к), Андерссон, Абду (Люндборг 89)
Резерв: Сулай