6 сентября 2011 (13:20)

Драган Богавац лучший игрок «Астаны» в августе

Официальный сайт футбольного клуба «Астана» подвел итоги голосования по определению лучшего игрока команды в августе 2011 года.

Лучшим игроком команды стал черногорец Драган Богавац, за которого проголосовали более 25 процентов респондентов. Август для Драгана стал весьма успешным месяцем. В трех матчах он забил три мяча и сделал три голевых передачи.

На второй месте расположился вице-капитан «Астаны» Нурбол Жумаскалиев. Нурбол очень хорошо провел поединок против павлодарского «Иртыша». Он открыл счет в той игре, а позже отметился еще и результативной передачей. За Жумаскалиева проголосовало почти 20 процентов посетителей официального сайта футбольного клуба «Астана».

Третью строчку в рейтинге лучших игроков клуба занял капитан «Астаны» Андрей Карпович. За него проголосовало более 13 процентов респондентов. Для Андрея август стал весьма знаменательным месяцем. Он вернулся в строй после тяжелой травмы, сумел завоевать место в основном составе команды, усилил игру команды в центре поля. А в игре против павлодарского «Иртыша», именно Андрей стал организатором атаки, приведшей к первому голу в матче.

Борьба за четвертое и пятое место развернулась между Танатом Нусербаевым и Маратом Шахметовым. Для обоих игроков наверняка запомнится август 2011 года.
Танат после длительного перерыва вернулся в состав национальной сборной в матче со сборной Сирии. А Марат в той игре, дебютировал в главной команде нашей страны. Кроме этого в августе, в составе «Астаны» Нусербаев отметился забитым мячом, а Шахметов двумя голевыми передачами. А в нашем голосовании, Марат сумел на один балл опередить Таната и занять четвертое место.