...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 ноября 2013 (16:13)

Драмане Коне: «Как будто удача отвернулась от „Астаны-1964“...»

Драмане Коне: «Как будто удача отвернулась от „Астаны-1964“...»

Футболист из экзотического для нас солнечного Кот д’Ивуара уже отыграл в Казахстане три сезона. Драмане стал первым ивуарийцем в футбольном чемпионате нашей страны и продолжает им оставаться по сей день. Уроженец самого жаркого континента планеты отлично адаптировался к порой очень суровым природным условиям нашей страны и чувствует себя здесь как дома. 

Не так давно футболист впервые за несколько лет выбрался из Казахстана в Кот д’Ивуар. Корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» расспросил спортсмена о визите на Родину и о том, как ему живется у нас в стране.

— Драмане, насколько я знаю, ты ездил домой в Кот д’Ивуар. Сколько лет не был дома? Что ты там делал и сколько времени пробыл?
— Три года не был в родной стране. Увиделся с родными, друзьями. Отдыхал две недели.

— Один домой ездил? Твои родные следят за выступлениями одного из Коне в Казахстане?
— Ездил один. Да, конечно, следят.

— Помнишь, была публикация про тебя на одном сайте Кот д’Ивуара как о первом легионере из этой страны в Казахстане? Больше про тебя на Родине в СМИ после этого не писали?
— Да, помню. Потом еще были материалы про меня.

— Где живут твои родные в Кот д’Ивуаре? В каком городе?
— В Абиджане.

— Наверное, все соседи теперь знают, что ты играешь в далеком Казахстане? Спрашивали у тебя про нашу страну?
— Да, конечно. Все с нашего района приходили к нам домой, когда я приехал. Каждый день приходили.

— Теперь, наверное, многие мальчишки из твоего района мечтают играть в футбол в Казахстане?
— Да, все мои друзья хотят играть в Казахстане. Просят помочь им приехать сюда.

— Ты никого из них с собой в Уральск не привез?
— Нет (Смеется).

— Можешь прокомментировать, каким был прошедший сезон для твоей команды — «Астаны-1964»?
— В первом круге играли очень хорошо, а вот во втором уже сами не поняли, что произошло... Как будто удача отвернулась от нас.

— Твоя команда могла бороться за выход в Премьер-Лигу, как ты считаешь?
— Да, конечно.

— Не хватило только везения, удачи? Или еще чего-то?
— Не было фарта и удачи. Тренеры у нас были очень хорошие.

— Команда была дружная? Игроки нормально общались друг с другом?
— Да, команда дружная. С этим проблем не было.

— На следующий сезон ты остаешься в «Астане-1964»?
— Пока не знаю. Будет ясно в декабре.

— У тебя закончился контракт?
— В декабре закончится.

— А есть какие-то другие варианты? Или хочешь играть в «Астане-1964»?
— Как получится.

— Ты из Уральска в Астану не собираешься переехать? Или в этом городе жить интереснее?
— В Уральске семья.

— Жениться успел? Или это гражданский брак?
— Пока гражданский, но в декабре думаем расписаться официально.

— И дети есть?
— Дочка.

— Сколько ей лет? Как зовут?
— Год и 4 месяца. Ясмин.

— Ясмин Коне?
— Да.

— Твои родные в Абиджане как относятся к предстоящей свадьбе? Они тебе там невесту не нашли?
— Родители рады.

Автор: Александр Стрельников sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • умный человек, это пустышка, если перед тобой гнилая цель! Ответить

    • 28 ноября 2013, 02:27
    • Актобе
    • 1079 записей
    • 5845 дней на портале
  • умные люди, какую бы они не преследовали цель, не стали бы тратить время на этот сайт, заявляя с пеной у рта как он ненавидит Россию и писать об этом в каждом посте) умные люди дают указания! шестерки исполняют)Ответить

    • 28 ноября 2013, 02:26
    • Актобе
    • 1079 записей
    • 5845 дней на портале
  • для Шахтер Крг:«Еще я добавлю что я ИЛЛЮМИНАТ)))Масон 33 градуса))) может только они так тебе поверят »

    а если расуждать здраво, просто очень умный человек, у котого очень много времени, что бы писать на этом сайте очень много, умных вещей, все про тебя)Ответить

    • 28 ноября 2013, 02:23
    • Актобе
    • 1079 записей
    • 5845 дней на портале
  • для Шахтер Крг:«Еще я добавлю что я ИЛЛЮМИНАТ)))Масон 33 градуса))) может только они так тебе поверят »

    максимум 1 градус, либо кандидат)Ответить

    • 28 ноября 2013, 02:22
    • Актобе
    • 1079 записей
    • 5845 дней на портале
  • астана каждый год борется за выход но что то нехвотает командеОтветить

    • 27 ноября 2013, 20:04
    • Кокчетав
    • 611 записей
    • 4098 дней на портале
  • для Oved:«Анастасия, всю грязь которую пишут Антиманкурт, Антипод, Шахтер Крг - все это делает один и тот же человек! Под разными никами! Таким образом он разжигает меж национальные розни. Например Шахтер Крг мечтает чтобы Россия исчезла с лица земли. Антипод пишет, что мол чернокожие люди это второсортный народ, Антиманкурт - это овца, из той же серий! Повтороюсь все это делает - один человек! - Лаврентий Палыч, Кулмахан! У него много ников, но именно с них он начинал! Такие выродки есть на каждом сайте, и ни где их "не могут забанить" эти люди пытаються контролировать общественным мнением, в данным случий акцент делаеться на детей, они вбивают им в голову что одна нация лучше другой, и все это делаеться через спортивные сайты! Это лично мое мнение! Но я могу ответит за каждое свое слово!»

    Еще я добавлю что я ИЛЛЮМИНАТ)))Масон 33 градуса))) может только они так тебе поверят Ответить

    • 27 ноября 2013, 19:06
    • Осакаровка
    • 2582 записи
    • 4067 дней на портале
  • для Anastasiya:«ведете себя хуже, чем сплетницы на жен. форумах, какая вам разница, кто с кем спит, кто что ест, пьет, курит, надевает и т.д. Друзья, живите своей жизнью!!!»

    Анастасия, всю грязь которую пишут Антиманкурт, Антипод, Шахтер Крг - все это делает один и тот же человек! Под разными никами! Таким образом он разжигает меж национальные розни. Например Шахтер Крг мечтает чтобы Россия исчезла с лица земли. Антипод пишет, что мол чернокожие люди это второсортный народ, Антиманкурт - это овца, из той же серий! Повтороюсь все это делает - один человек! - Лаврентий Палыч, Кулмахан! У него много ников, но именно с них он начинал! Такие выродки есть на каждом сайте, и ни где их "не могут забанить" эти люди пытаються контролировать общественным мнением, в данным случий акцент делаеться на детей, они вбивают им в голову что одна нация лучше другой, и все это делаеться через спортивные сайты! Это лично мое мнение! Но я могу ответит за каждое свое слово!Ответить

    • 27 ноября 2013, 15:30
    • Актобе
    • 1079 записей
    • 5845 дней на портале
  • Videl ego na ulice v Astane s drugom nedelyu nazad. Pokazalsya vysokomernym i truslivym, vozmozhno ego oskorbilo chto ya pereputal ego s Tvumasi)))) ili to chto ya vstretilsya s nimi po Yalikhanova, kogda oni s drugom stoyali na trotuare. Ya byl odet v sportivnuyu kurtku. Srazu skazhu chto uroven' moego angliiskogo "advanced". Ego drug privetlivo poshel na kontakt, a etot los' nekhotya otvetil mne i otoshel v storony zabrav za ruku svoego kenta)))) Nu ladno pereputal, mog by ob'jasnit' normal'no i ne ubegat' alchnyi zhuk. Nado uvazhat' bolel'wikov iz goroda za kotoryi vystupaesh'. Ответить