27 мая 2023 (19:47)

Драмой обернулся матч Канада — Латвия в полуфинале ЧМ-2023 по хоккею

Сборные Канады и Латвии сыграли первый полуфинал чемпионата мира, который состоялся в Риге, сообщает Sports.kz.

Первыми счет в игре открыли латвийцы — на девятой минуте первого периода отличился Данс Локмелис. К концу второй 20-минутки канадцам удалось сравнять счет благодаря шайбе Самуэля Блэза. Однако тут же сборная Латвии вновь вышла вперед усилиями Рудольфса Балцерса. Канадцы же ответили на 45-й секунде третьего периода, когда шайбу забросил нападающий Джек Куинн, а затем Адам Фантилли забил третий гол за Канаду. На последней минуте игры Скотт Лоутон в пустые ворота забросил еще одну шайбу. В итоге канадская сборная выиграла со счетом 4:2 и стала первым финалистом мирового первенства.

Отметим, что во втором полуфинале сыграют сборные США и Германии, который стартует в 21:20 по времени Астаны.

США — Германия: прямая трансляция матча в полуфинале ЧМ-2023 по хоккею