8 августа 2016 (01:45)

Дубль Каналеса помог «Окжетпесу» разгромить «Сатурн»

На учебно-тренировочных сборах в подмосковном Раменском футболисты кокшетауского «Окжетпеса» провели очередной контрольный матч.

Соперником стал клуб «Сатурн», выступающий сейчас во 2-й лиге чемпионата России. Как и в поединке против молодежного состава раменчан, кокшетаусцы одержали победу со счетом 3:0.

Синегорцы в этом матче выступили далеко не в оптимальном составе из-за травм ряда ведущих игроков. Тем не менее, задача, как и прежде, была контролировать мяч, дисциплинированно играть в защите, быстро переходить из обороны в атаку. При этом необходимо было играть первым номером и навязать сопернику свою игру.
Первый тайм прошел больше в позиционной борьбе, в которой больше преуспели казахстанцы. Однако открыть счет удалось только во второй половине первого тайма. Марат Хайруллин исполнил стандарт с левого фланга атаки, защитники «Сатурна» ошиблись, пытаясь вынести мяч, и подключившийся к атаке Даниил Чертов «щекой» отправил мяч в ближний угол.

Второй тайм с самого начала обозначил полное игровое и территориальное преимущество синегорцев. Уже в дебюте после выверенной подачи все того же Хайруллина Николас Каналес головой переправил мяч в ворота. А спустя еще минут десять чилиец оформил дубль, замкнув головой передачу уже Жакыпа Кожмаберды.
Хозяева поля пару раз пытались пробить голкипера «Окжетпеса» довольно опасными ударами, но Саша Стаменкович был на месте.

Утром 8-го августа команда проведет легкую тренировку, а вечером того же дня отправится домой, где начнет подготовку к матчу с «Кайратом».