26 января 2010 (11:05)

Дубль Шумейко помог «Атырау» переиграть «Ворсклу»

Вчера на сборе в Турции обладатель Кубка Казахстана «Атырау» провел игру с полтавской «Ворсклой».

Дважды в первой половине игры ворота Сергея Долганского поражал Виталий Шумейко, подопечные Николая Павлова отыграли один мяч усилиями Тимченко, но спустя семь минут игрок «Атырау» с дальней дистанции восстановил перевес в два мяча. Второй тайм начался с проблем с освещением и на поле команды провели только пять минут, после чего свет окончательно погас и игра продолжена не была.
Автор: Александр Шатов sports.kz

• что касается шведского стола сам читал в проспорте

когда один футболист выходил из отеля на тренировку с яблоком, ему напомнили правила, что с едой на улицу выходить нельзя, можно кушать только в гостиннице. А наши с присущим менталитетом навеянным северным соседом ясное дело вступили в перебранку: "да ты кому запрещаешь, да я тебя щас мигом, один звонок и все", но во время вспомнили что в турций, а там такое не пройдет, ну и что делать, просто уходить-да ты что... на вазе несколько яблок, он берет каждую и надкусывает представляете, целая ваза яблок надкусанная, и довольные с триумфом вышли победителями...

это был казахстанский клуб, скажу более был клуб алматинский...

Ответить

• 26 января 2010, 16:04
    • 188 записей
    • 6490 дней на портале
  •  повара и официанты турецких отелей жалуются, что во время сборов казахстанских футбольных клубов, еда со шведских столов сметается словно ураганом.

Ответить

• 26 января 2010, 11:55
    • 8027 записей
    • 6523 дня на портале
  •  ТМ (4) «Ворскла» - «Атырау» (Казахстан) 1:3
    Голы: Тимченко (30) – Шумейко (8, 23), ??? (37)
    25 января 2010 года. 16:30. Турция. Чолакли. + 12 градусов. Пасмурно.

Игра  двух действующих  обладателей национальных кубков своих стран так и не была доиграна из-за проблем с освещением.

Матч с «Атырау» был весьма динамичным и немного  неоднозначным. Моменты создавали одни, а забивали – другие. Дважды в полтавских воротах свой автограф оставлял украинский легионер казахов Виталий Шумейко. В составе «бело-зеленых» острыми атакующими действиями отличались, в частности, Есин, после «выстрела» которого мяч угодил в штангу, Янузи (испытал на прочность перекладину). Как всегда, нагнетал обстановку у ворот соперника Маркоски. Йован имел как минимум две хороших возможности чтобы отличиться. Забила «Ворскла» после исполнения «стандарта». Ярмаш подал, а Тимченко ударом головой сократил отставание в счете – 1:2. Семь минут спустя нежданно-негаданно игрок «Атырау» проверил внимательность Долганского отменным ударом с дальнего расстояния, и попал по цели, как нельзя лучше – третий гол оппонентов ворсклян в этой игре. Лишь только начался второй тайм, как на стадионе произошли проблемы с освещением. Казахи не стали дожидаться, пока все уладят, и, поспешив собрать сумки, уехали…