19 апреля 2010 (20:00)

Дублеры «Актобе» и «Ордабасы» разошлись миром

Дублеры «Актобе»  и «Ордабасы» разошлись миром

В рамках 6-го тура турнира среди дублирующих составов «Актобе» принимал шымкентский «Ордабасы».

Стоить отметить, что дубль «Ордабасы» на этот момент занимали 1 место в турнирной таблице, имея в активе 5 побед в 5 матчах. Составы обеих команд были усилены игроками основной команды, у «Актобе» на поле вышли опытные Денис Родионов, Антон Чичулин, Никита Хохлов и Тимур Досмагамбетов. У шымкентцев с первых минут играли Малик Жантлеуов, Танат Нусербеав и тунисский легионер Мохамед Арури. Игра началась с уверенных атак хозяев поля, которые за счет активной игры Никиты Хохлова и Антона Чичулина захватили преимущество в центре поля. В начале тайма хороший шанс открыть счет упустил Хохлов, после его неожиданного удара мяч сотряс перекладину ворот гостей. После чего прием одноклубника пытался использовать Антон Чичулин, но его мощный выстрел отразил голкипер молодежной сборной страны Самат Отарбаев. На этом можно сказать опасные моменты в первом тайме закончились. Все остальное время игра проходила в борьбе за инициативу.

Второй тайм начался с неожиданного гола хавбека хозяев Алмаса Ибрашова. После серии перепасовок на левом фланге Тимур Досмагамбетов сделал навес в штрафную площадь шымкентцев, где набегающему Ибрашову осталось удачно подставить ногу, 1:0. Не прошло и одной минуты, как южане ответили красивейшим по исполнению взятием ворот. В похожей ситуации следует навес в штрафную Актобе, где никем не прикрытый Борис Фоменков одним касанием вколачивает кожаный снаряд под перекладину, 1:1. Стоить отметить идентичность забитых голов. После взятий ворот темп игры заметно возрос, команды начали демонстрировать быстрый футбол. В одной из многочисленных атак, «Ордабасы» выходит вперед. После розыгрыша стандарта, подключившийся к атаке центральный защитник Дмитрий Шкарупа головой переправляет мяч в ворота Марата Дуйсебаева, 1:2. Актюбинцам чтобы сравнять счет хватило пару слабых ударов в руки Отарбаев и один удачный навес в штрафную площадь в исполнении все того же Тимура Досмагамбетова, который ударом головой замкнул Максат Курмашев, 2:2. В оставшиеся время команды пытались выйти вперед, но счет остался неизменным, в Актобе зафиксирована боевая ничья.

«Актобе» (д) — «Ордабасы» (д) 2:2 (0:0).
Ибрашов (48 мин, 1:0), Фоманков (49 мин, 1:1), Шкарупа (59 мин, 1:2), Курмашев (64 мин, 2:2)
Предупреждения: Еримбетов, Родионов — Фоменков, Суюмбаев.
«Актобе»: Дуйсебаев, Еримбетов, Пуховой (к), Жиембеков, Балсин, Ибрашов, Чичулин, Хохлов, Досмагамбетов, Курмашев, Родионов (Баймагамбетов)
«Ордабасы»: Отарбаев, Жантлеуов, Шкарупа, Арури (Туреханов 46), Левин (Суюмбаев 46), Фоменков, Иманов (Хашимов 90), Ермурзаев (Зайцев 90), Нусербаев, Толебек (к)(Искендиров87), Махамбетов.