«Астана»-д: Толебаев, Горячий, Букеев, Дмитренко, Муксинов (Кошербаев 77), Мусабеков, Мусабаев (к), Инкарбеков (Зайналов 61), Смагулов, Прокопенко, Мухамедин (Бахриден 75).
Запас: Кошербаев, Шауберт, Сазонов, Идрисов, Коночкин.
«Окжетпес»-д: Абжанов (к), Григорьев, Усман, Даиров, Зинченко, Кучма, Горда (Куксин, 46), Валиуллин (Иванов 68), Касымов, Третьяков (Калачиков 82), Полетаев (Ташаев, 46).
Запас: Перерва.
Предупреждения: Прокопенко 30, Муксинов 60, Зайналов 67 — Третьяков 36.
Судьи: Т. Кумашев (Астана), С. Попов (Астана), А. Касенов (Астана)
21 апреля. Астана. «Астана Арена». 100 зрителей.

После ряда неудачных игр столичный дубль был полон решимости выиграть дома у дубля «Окжетпеса», тем более, что кокшетаусцы в этом сезоне не показывают хороших результатов, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. Также столичному дублю помог и Олег Протасов, отдав на игру сразу четыре игрока основы — Дениса Толебаева, Виктора Дмитренко, Евгения Горячего и Дениса Прокопенко.

Но, несмотря на это, первые минуты активней провели гости, проведя пару неплохих атак, в том числе два розыгрыша угловых, но Денис Толебаев сыграл безошибочно. Астанчане ответили на 9-й минуте, блестящая подача с правого фланга Азата Смагулова пришлась точно на голову Денису Прокопенко, но нападающий «Астаны» пробил в паре сантиметрах от штанги.

«Астана» продолжала атаковать. Евгений Горячий подключился к атаке, подал в штрафную, где мяч принял Азат Смагулов, но его удар приняли на себя игроки обороны. У других ворот вновь опасность возникла после розыгрыша стандарта, но подача Ерлана Даирова в штрафную столичной команда не нашла адресата. На что хозяева ответили ударом в перекладину в исполнении Радмира Муксинова на 25-й минуте, отскочивший мяч пытался переправить в ворота Денис Прокопенко, но Руслан Абжанов сумел зафиксировать мяч после удара головой форварда.

На 31-й минуте мог отличиться Ержан Мухамедин, который на линии штрафной обыграл защитника и хлестко пробил по воротам, но Руслан Абжанов намертво зафиксировал мяч. И все-таки астанчане пропустили первыми. После неточной подачи со штрафного в исполнении Жумажана Мусабаева кокшетаусцы смогли уйти в контратаку, выйдя двое в одного Бимухамеда Букеева, последовала передача на Владимира Зинченко, который и распечатал ворота Дениса Толебаева.

Но, буквально через пару минут, счет был сравнен. После длинной подачи из глубины поля Арсен Инкарбеков отдал пас на Дениса Прокопенко, который поборолся с одним защитником, обыграл второго и точно пробил мимо вратаря. После забитого мяча столичные футболисты продолжили осаду ворот соперника, сначала хорошо метров с 40 пробил Арсен Инкарбеков, но его удар прошел выше ворот. Практически в следующей атаке на ударной позиции оказался Ербол Мусабаев, но он с носка пробил немного не точно. Затем Денис Прокопенко с центра штрафной пробил выше ворот.

Второй тайм активней начали астанчане, организовав хорошую быструю атаку, но Денис Прокопенко после паса Ержана Мухамедина немного не успел к мячу. И вновь в быстрой контратаке гости чуть не забили второй мяч. Азат Валиуллин вышел на ударную позицию, пробил мимо вратаря, но и мимо ворот.

На 57-й минуте уже астанчане могли отличиться, хорошая передача Азата Смагулова нашла в штрафной Жумажана Мусабекова, но Жумажан не смог как следует нанести удар, и мяч стал легкой добычей вратаря «Окжетпеса».

Кокшетаусцы ответили хорошим сольным проходом Антона Куксина, который сильно сблизился с вратарем и не смог нанести удар, но угловой заработал. Подача стандарта не стала опасностью у ворот Дениса Толебаева.

Астанчане продолжали искать пути к воротам Абжанова, хороший момент имел Денис Прокопенко, но его удар прошел выше ворот. Тоже Прокопенко замыкал передачу Смагулова в падении головой, но голкипер сумел среагировать на этот удар. Проходит пару атак и вновь Денис в центре внимания. Нападающий скидывает мяч под удар Тимуру Бахридену, но мяч блокируют защитники.

Уже в конце матча хороший шанс отличиться имел Тимур Бахриден. Азат Смагулов по флангу прострелил в штрафную, где Бахриден бил головой, но мяч попал в защитника и заметался по штрафной, откуда его выбили далеко от ворот. Ответили кокшетаусцы не менее опасной атакой, итогом которой стал удар Владимира Зинченко с угла вратарской, но мяч прошел выше ворот.

В добавленное арбитром время астанчане продолжали осаду ворот Абжанова. Азат Смагулов подал в штрафную, откуда сходу в касание пробивал Ербол Мусабаев, но удар капитана «Астаны» прошел выше ворот. Несмотря на большое количество моментов у ворот «Окжетпеса», астанчане так и не смогли дожать соперника, в итоге ничья 1:1, которая становится второй подряд для подопечных Владимира Глевича.

Следующую игру столичный дубль проведет на выезде 28 апреля против резерва футбольного клуба «Атырау». Следующая же домашняя игра астанчан пройдет 5-го мая против футбольного клуба «Шахтер».