«Астана»-д: Белкин, Даутов (Закиров, 46), Токенов, Навроцкий, Муксинов, Карпович (Инкарбеков, 64), Мусабаев (Джамаришвили, 77), Смагулов, Шомко (Мусабеков, 46), Прокопенко (Бахриден, 90), Мухамедин (Зайналов, 89). Запас: Шауберт.
«Тараз»-д: Битабаров, Айтбаев (Карпык, 46), Качагин, Амирханов, Баялиев, Сейдиханов (Бектлеуов, 88), Молдашбаев (Карантаев, 80), Кожамберды, Исламов (Андреев, 74), Барат (Парух, 66), Дарибаев. Запас: Бабаханов.
Предупреждения: Даутов 45, Муксинов 68, Токенов 81 — Баялиев 44, Исламов 74, Качагин 86.
Судьи: М. Искаков (Астана), Е. Кусаинов (Астана), А. Аубакиров (Астана).
15 июля. Астана. СК «Астана Арена». 250 зрителей.

Футболисты дубля «Астаны» немного отстали от лидирующей «тройки», поэтому матч против дублеров «Тараза» был реальным шансом сократить расставание, так как именно южно-казахстанскому клубу на данный момент принадлежит третья строчка в турнирной таблице. В случае победы астанчан расстояние между ними и «Таразом» сократилось бы всего до одного очка.

Так же матч дублирующих составов «Астаны» и «Тараза» был примечателен тем, что после долгого восстановление первый официальный матч проводил капитан основного состава столичного клуба — Андрей Карпович.

Игру команды начали довольно осторожно, борясь за инициативу, поэтому первого по настоящему опасного момента пришлось ждать больше 20 минут. На 21-й минуте Азат Смагулов сместился со своего правого фланга и пробил, но мяч прошел над перекладиной.

На 27-й минуте хороший момент вновь возник у ворот «Тараза». Удар Дениса Прокопенко метров с 30 кулаками отразил Азат Битабаров, однако на добивание никто из футболистов столичной команды не успел.

На 42-й минуте тот же Прокопенко мог отличиться, но вновь мяч и ворота соперника разминулись. Не успели «таразовцы» отбиться от этой атаки, как «астанчане» организовали следующую. Данияр Баялиев нарушил правила на капитане «Астаны» Ержане Мухаимедине. Штрафной удар исполнял Дмитрий Шомко, но мяч пущенный в дальний угол в блестящем прыжке отразил Азат Битабаров.
Но, несмотря на то, что моментов у ворот Битабарова было больше, нельзя сказать, что игра проходила под диктовку столичной команды, просто оборона «Астаны», усиленная игроком основного состава Дамиром Даутовым уверенно справлялась с атакующими маневрами соперника.

Во втором тайме вновь немного активней были хозяева, однако первыми реальный шанс забить создали гости. После розыгрыша углового на дальней замыкал Бакдаулет Дарабаев, но мяч накрыл Радмир Муксинов и мяч вновь ушел на угловой. Подача следующего стандарта вновь была опасна, Джамбул Молдашбаев в борьбе с защитниками пробил по воротам, но мяч попал в перекладину и вернулся в поле.

Хозяева ответили опасной атакой по левому флангу. Вышедший на замену Жумажан Мусабеков протащил мяч по флангу и прострелил на дальнюю штангу, вратарь ошибся на выходе, но Денис Прокопенко и Азат Смагулов не успели к мячу, чтобы замкнуть его в ворота.

На 73-й минуте отличиться мог Жанат Закиров. Левый защитник «Астаны» прошел по своему флангу и сам же завершал свою атаку, но удар у Жаната получился не точный. Прошло всего 3 минуты и мог забить Денис Прокопенко. После передачи со своей половины поля на Ержана Мухамедина, защитник сумел опередить капитана астанчан, но мяч отскочил к Прокопенко, который войдя в штрафную пробил выше ворот.

Футболисты «Тараза» получили свой шанс на 81-й минуте матча, когда Ануар Токенов сфолил не далеко от своей штрафной. Удар со стандарта исполнял Нурдаулет Сейдиханов, но мяч угодил в «стенку».

Гости все-таки смогли отправить мяч в ворота Алексея Белкина, но Денис Андреев, который наносил точный удар, находился в офсайде и гол был справедливо отменен.
Но все-таки «астанчане» дожали своего соперника на 87-й минуте. Денис Прокопенко уходил от защитника, но тот остановил Дениса недозволенным приемом. Пенальти вызвался бить Ануар Токенов, который уверенно развел вратаря гостей Азата Битабарова и мяч по разным углам.

Гости пытались устроить навал на последних минутах, но оборона гостей руководимая Алексеем Белкиным не позволила сопернику отличиться, в итоге матч так и закончился со счетом 1:0.

Следующий матч дублеры «Астаны» проведут 22-го июля в Шымкенте с местным «Ордабасы».