«Иртыш»-д: Голубничий, Крюков, Аяганов (к) (Кабезов 82), Байжанов (Маруа 72), Яковлев, Воменко (Куанышев 60), Сагындык, Шевченко, Жуков, Баянов, Рыбалко (Прохаров 88). Запас: Бутков, Назаров, Сартаков.
«Астана»-д: Толебаев, Закиров, Букеев, Горячий (Кошербаев 46), Муксинов (Сазонов 65), Сейсенбеков, Мухамедин (Шауберт 86), Мусабаев (к), Троменшлегер, Кояшевич (Джамаришвили 46), Мусабеков. Запас: Мартинкус, Овсянников.
Предупреждения: Рыбалко 32 — Муксинов 56
Судьи: Г. Московченко (Павлодар), Е.Кольев (Павлодар), А. Тасыбаев (Павлодар)
14 июля. Павлодар. Стадион «Центральный».300 зрителей.

Первый матч дублирующих составов «Астаны» и «Иртыша» закончился уверенной победой павлодарцев со счетом 5:1, и теперь астанчанам представилась возможность взять реванш, но, забегая вперед, стоит отметить, что они ей воспользоваться не смогли.

Активней начали игру футболисты «Астаны». На 2-й минуте новичок «Астаны» Дамир Кояшевич прорвался к воротам и хорошо пробил в угол ворот, но Михаил Голубничий отразил мяч, который ушел на угловой. На 9-й минуте вновь Кояшевич мог отличиться, но после подачи Мусабекова пробил выше ворот.

Хозяева поля ответили опасным розыгрышем углового удара, но после того, как мяч заметался в штрафной, Жанат Закиров сумел его вынести и разредить ситуацию. Буквально в следующей атаке Тимур Байжанов из-за пределов штрафной бил в ближний угол, но Денис Толебаев спас свою команду. Но все-таки на 20-й минуте павлодарцы открыли счет. После передачи из глубины Тимур Байжанов убежал один на один с Толебаевым, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. Прошло буквально пять минут и Алибек Аяганов делает счет 2:0. Вновь после провала обороны Тимур Байжанов вышел один на один с Толебаевым, но с его ударом Денис справился, но на добивании первым оказался Алибек, который и отправил мяч в ворота мимо голкипера.

Концовка тайма осталась за астанчанами. Кояшевич подал со штрафного на Горячего, но Евгений немного не попал в ворота. Тут же активный Кояшевич решился на удар с линии штрафной, но Голубничий отразил его удар.

Второй тайм активней вновь начали гости — после фланговой передачи головой бил Ербол Мусабаев, но мяч прошел выше перекладины. Гости ответили опасным ударом Алибека Аяганова, но Денис Толебаев вытащил этот мяч.

Мог отличиться вышедший на замену Джаба Джамаришвили, который после подачи углового сыграл на опережение и пробил в дальний угол, но не попал в створ. В целом же во второй половине игры мячом больше владели павлодарцы, а астанчане пытались на контратаке отквитать хотя бы один мяч. Уже в концовке встречи мяч после удара со штрафного Жаната Закирова чуть не влетел в ворота. Чуть позже мог отличиться Бимухамед Букеев. Бауыржан Сейсенбеков передачей вывел Букеева один на один с вратарем, но его опередил Голубничий и выбилс мяч.

Следующую встречу столичные дублеры проведут дома 28 июля против резервистов костанайского «Тобола».