«Кайсар»-д: Тилеуов, Дощанов, М. Ыскаков (Амиров 71), Толегенов, Менлихожа (Дастанов 82), Дуйсенбаев (Жумашев 87), Пахаев (Толегенулы 76), Карабек (к), Алтынбеков, Дуйсембаев (Абзалов 46), Умбетбаев (С. Ыскаков). Запас: Жумашев, Танатканов.
«Астана»-д: Мартинкус, Закиров (Шауберт 46), Навроцкий (Кошербаев 40), Букеев, Муксинов, Мусабеков, Мусабаев (к), Сейсенбеков (Беруашвили 79), Смагулов, Идрисов (Хайруллин 63), Мухамедин.
Предупреждения: Кошербаев 66 — Карабек 15, Толегенов 72
Удаление: Муксинов 86
Судьи: А. Горда (Кокшетау), Т. Жаксылык (Кызылорда), А. Ахметов (Кызылорда).
19 мая. Кызылорда. Стадион «Локомотив». 400 зрителей.

Технические данные матча будут уточняться после получения протокола игры.

Столичные дублеры прилетели в Кызылорду за день до матча и намеревались, во что бы то не стало взять необходимые гостевые очки, но и дублерам «Кайсара» также нужны очки, учитывая их турнирное положение.

Первые минут 10 у обеих команд ушло на борьбу за инициативу. А на исходе 10-й минуты «Астана» создала опасность у ворот хозяев. Радмир Муксинов метров с 45 исполнял штрафной, но его удар прошел над перекладиной. Кызылординцы ответили также дальним ударом Асхата Карабека, но мяч вновь разминулся с воротами.

На 11-й минуте нападающий хозяев Галымжан Умбетбаев отправил мяч в ворота Мартинкуса, но боковой судья зафиксировал офсайд. Гости ответили опасным штрафным в метрах 30 от ворот, но Муксинов вновь запустил мяч выше ворот.

Хороший момент открыть счет имел Елжас Алтынбеков, которого партнеры вывели один на один с вратарем, но Римас Мартинкус вовремя вышел из ворот и сумел отвести угрозу.

На 33-й минуте неплохую комбинацию на левом фланге сконструировали астанчане, итогом которой стал удар Ержана Мухамедина, но мяч стал легкой добычей голкипера хозяев. Зато буквально через 2 минуты «Кайсар» открыл счет. После хорошей передачи с центра поля один на один убежал Дастан Дуйсембаев, который катнул мяч мимо голкипера в ворота.

На 42-й минуте мяч все-таки влетает в ворота «Кайсара», после удара головой Бимухамеда Букеева, но судья фиксирует положение «вне игры» и гол не засчитывает. Зато хозяева в следующей атаке забивают гол по правилам. Партнеры вывели на хорошую позицию по правому флангу Елжаса Алтынбекова, который сумел точно пробить в дальний угол ворот Мартинкуса.

Второй тайм активней начали хозяева и должны были увеличивать счет, но Умбетбаев с убойной позиции послал мяч мимо ворот. Ближе к середине второго тайма инициатива перешла к астанчанам, которые начали создавать моменты у ворот Ерадила Тилеуова. На 66-й минуте два неплохих дальних удара в исполнении Азата Смагулова и Рината Хайруллина не принесли результата. Первый удар заблокировала оборона, а второй ушел выше ворот. В следующей атаке, которую, поборовшись с двумя защитниками, создал Букеев дважды «Кайсар» спасал Тилеуов, сначала после удара Бимухамеда, а затем Бауыржана Сейсенбекова, который пытался сыграть на добивании.

И тут сработало футбольное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Галымжан Умбетбаев получив разрезающий пас, пробил в дальний угол ворот мимо Мартинкуса. Концовку матча астанчане провели в попытках отыграть хотя бы один мяч, но они ни к чему не привели. Зато в дополнительное время кызылординцы сделали счет еще крупнее. После очередного провала в центре обороны астанчан, Шокан Абзалов остался один перед воротами и пробил мимо голкипера. Так матч и закончился со счетом 4:0 в пользу кызылординского клуба.

Следующий матч дублеры «Астаны» проведут дома 26 мая против дубля «Актобе». Этот матч, как и все домашние матчи столичных дублеров, начнется в 15:00.