19 января 2013 (21:54)

Дублеры: «Шахтер» сильнее «Пахтакора»

Сегодня 19 января дублирующий состав «Шахтер» провел две контрольные встречи против «дубля» ташкентского «Пахтакора», и в обоих матчах одержал уверенную победу.

«Пахтакор»-д — «Шахтер»-д 1:2 (1:1)
Оленич 10 (0:1), Нуйкин 75 (1:2)

Уже в дебюте встречи «дублеры» Шахтера повели в счете с усилиями Антона Оленича — 0:1. Затем незадолго до перерыва ташкентцы сумели сравнять счет — 1:1.

Второй тайм и в целом матч прошел на встречных курсах. Во втором тайме заменив несколько футболистов и перестроившись «горняки» все-таки забили победный гол, и одержали верх над серьезным соперником. На 75-й минуте матча победный гол забил защитник дублирующего состава «Шахтера» Александр Нуйкин — 1:2.

«Пахтакор»-д — «Шахтер»-д 1:3 (1:1)
Нурмагамбетов 1 (0:1), Ермеков 60 (1:2), Нурмагамбетов 85 (1:3)

Вторая встреча так же прошел под диктовку «горняков». В этой игре дублеры полностью доминировали на поле. Уже на 1-й минуте игры Алибек Нурмагамбетов провел быстрый гол в матче — 0:1. Как и первой игре этих команд, вторая встреча проходила по схожему сценарию. До перерыва дублеры «Пахтакора» сумели сравнять счет — 1:1.

Во втором тайме «горняки» сумели дожать соперника. На 60-й минуте Куаныш Ермеков вывел точным ударом «Шахтер» вперед — 1:2. За 5 минут до конца основного времени «дубль» оформил Алибек Нурмагамбетов — 1:3.

19 января дублирующий состав «Шахтера» одержал двойную победу над серьезным соперником под руководством старшего тренера Сергея Мищенко.