Предупреждения: Сахимов 53, Жатеков 11, Малышев 61, Тастемиров 75
«Шахтер»-д: Григоренко (Ткачук 46), Солошенко, Матышев (Елецкий 76), Нуйкин (Сахимов 46), Пикалкин, Жолшорин (Ермеков 79), Муртазаев, Майкич (Воробьев 76), Жусупов (Аршкенов 83), Ли, Жангылышбай
«Тобол»-д: Герфорт, Гаркуша, Жатеков, Амирханов, Нурахметов, Малышев, Ильясов (Круглов 72), Гайчук, Тастемиров, Шонов, Абишев (Каптел 58)
Резерв: Агайсин
Судьи: Журавлев (Павлодар), Бильдинов, Марсал (оба — Караганда)
30 июня. Караганда. «Шахтер»

Дублирующий состав «горняков», забив по два мяча в каждом тайме, уверенно переиграл костанайский «Тобол».

Игра с первых же минут шла на встречных курсах. На 11-ой минуте игры «горняки» получили право пробить пенальти. Реализовал пенальти Даниель Майкич.

Спустя шесть минут «Тобол» мог сравнять счет, но великолепно сыграл «кипер» карагандинцев Александр Григоренко.

На протяжении всего первого тайма футболисты «Шахтера» владели инициативой, и это дало свои плоды. На 45-ой минуте матча молодой нападающий Токтар Жангылышбай удвоил счет в игре в пользу «горняков». Итог первого тайма — 2:0.

В перерыве было сделано ряд замен: у хозяев поля вместо Александра Григоренко и Александра Нуйкина вышли Сергей Ткачук и Арман Сахимов соответственно.

Второй тайм почти не отличался от первого. «Шахтер» владел инициативой, и соответственно создавал раз за разом опасные моменты у ворот соперника. На 60-й минуте комбинационную атаку точным ударом завершил Роман Муртазаев. Спустя 10 минут Муртазаев мог оформить дубль, но его удар прошел в считанных сантиметрах от штанги.

В концовке игры Виталий Ли и вовсе довел счет до разгромного — 4:0.

Завтра, 1 июля встречаются основные составы команд Премьер-Лиги — карагандинского «Шахтера» и костанайского «Тобола». Начало матча в 18.00.