Герфорт, Иосипенко, Амирханов, Гаркуша (к), Нургалиев, Дуплякин, Малышев, Тастемиров, Шонов, Жатеков, Абишев (Каптел 86). Запас: Уразов, Гайчук, Аханов, Круглов, Досмухамбетов, Нурахметов.
«Астана»: Мартинкус, Закиров, Горячий, Букеев, Муксинов, Мусабеков, Мусабаев (к), Зайналов (Инкарбеков 58), Прокопенко, Смагулов, Мухамедин (Навроцкий 79). Запас: Кошербаев, Шауберт, Беруашвили, Бахриден, Идрисов.
Предупреждения: Жатеков 69.
Судьи: В. Ходаков (Костанай), Е. Авдеенко (Костанай), А. Ашимова (Костанай)
14 апреля. Затобольск. Стадион «Затоболец». 200 зрителей.

После обидного поражения в Астане дублеры столичного клуба были полны решимости реабилитироваться, в матче в Затобольке. Тем более соперник по матчу был серьезный — «Тобол» на начало матча занимавший вторую строчку в турнирной таблице.

Игру активней начали хозяева поля, нанеся первый удар по воротам уже на 2-й минуте матча, но мяч после удара Алексея Малышева стал легкой добычей для Римаса Мартинкуса. Ответили астанчане на 6-й минуте плотным ударом с линии штрафной в исполнении Дениса Прокопенко, но мяч прошел мимо створа ворота. Тут же футболисты «Тобола» разыграли хорошую комбинацию, итогом которой стал удар лучшего бомбардира турнира Бейбута Абишева, но мяч прошел выше ворот.

Уже в середине тайма вновь возник опасный момент у ворот «Астаны», Сапар Тастемиров хорошо пробил под опорную ногу Римасу Мартинкусу, голкипер отбил мяч, но прямо на Бейбута Абишева, и лишь замешательство Бейбута и самоотверженная игра Жаната Закирова не позволили хозяевам поля открыть счет в матче. На что футболисты «Астаны» ответили парой угловых в исполнении Азата Смагулова, которые не принесли желаемого результата.

Хороший шанс открыть счет уже в конце первого тайма имел Алексей Малышев, но его удар под перекладину Римас Мартинкус перевел на угловой.

Второй тайм вновь активней начали хозяева, Сапар Тастемиров головой пытался переправить мяч в ворота «Астаны», но пробил выше ворот. «Астана» ответила контратакой, в итоге которой Ержан Мухамедин выходил один на один с вратарем, но мяч попал в руку нападающему, и судья остановил атаку форварда.

На 55-й минуте счет должен был быть открыт, но удар Руслана Шонова с убойной позиции прошел рядом со штангой. В целом же матч проходил при преимуществе хозяев поля, гости же четко играя в обороне, пытались контратаковать. Одна из таких быстрых атак завершилась заработанным Жумажаном Мусабековым штрафным, который вызвался пробить Евгений Горячий. Удар получился плотным, и лишь со второй попытки Андрей Герфорт смог завладеть им в нижнем углу своих ворот.

На 72-й минуте две очень перспективные атаки провели футболисты «Тобола», но сначала уверенно сыграл Римас Мартинкус, отразив удар Алексея Малышева, а затем Бимухамед Букеев вынес мяч с линии ворот после удара Бейбута Абишева.
На 85-й минуте опасным мог быть дальний удар Ербола Мусабаева, но мяч свалился с ноги капитана «Астаны» и ушел намного выше ворот.

Концовку матча футболисты «Астаны» провели в обороне, пытаясь отбить навал костанайских футболистов, и это им удалось. Попытка уйти в контратаку у астанчан чуть не стала голевой, но Денис Прокопенко не смог укротить передачу Азата Смагулова, находясь в нескольких метрах от ворот соперника.

Следующую игру столичный дубль проведет у себя дома на поле спортивного комплекса «Астана Арена». Этот матч состоится 21 апреля, соперником будет дубль кокшетауского «Окжетпеса». Начало игры в 15–00 часов.