29 апреля 2011 (17:42)

Дублеры «Тобола» крупно проигрывают

Менее часа назад закончилась встреча дублирующих составов «Иртыша» и «Тобола». Итог для костанайской молодежи неутешительный — поражение 0:5, сообщает официальный сайт клуба.

Павлодарцы с первых минут закрыли «Тобол» на свой половине поля — ребятам не оставалось ничего другого, как отбиваться от атак хозяев. В основном «Иртыш» играл через длинные забросы в штрафную Герфорта. Наши же дублеры старались больше комбинировать, играть в короткий пас.

Однако первый по сути опасный момент в игре случился лишь на 28 минуте. Павлодарская атака стала голевой: после прострела с фланга Деркача никто из наших футболистов не вынес мяч за пределы штрафной площади, первым на отскоке стал Аяганов — 1:0.

К концу тайма «Тобол» проводит ряд атак. Со штрафного бьет Данаев, Кулмагамбетов «накручивает» соперника на левой бровке, Романов подает в штрафную — но во всех моментах до взятия ворот дело не доходит.

Павлодарцы на атаки «Тобола» ответили точным ударом — счет 2:0 делает Головешкин.

В перерыве тренерский штаб костанайцев проводит замену — вместо Аханова выходит Тасенов, капитанская повязка переходит к Шкоту.

«Тобол» стартовые минуты второго тайма владеет мячом, пытается штурмом взять ворота Рустама Айдаргалиева — безуспешно. Контрответ «Иртыша» в 3 третий гол превращает Деркач, замкнув прострел с фланга на дальней штанге ворот Герфорта.

Далее хозяева, как показалось, начали «сушить» игру. Оно и понятно — результат практически сделан. Мячом больше владеют костанайцы. Моментами наша команда не дает сопернику выйти со своей половины поля. Но толка от этого было мало — мяч упорно не шел в ворота.

Ответные атаки «Иртыша», к сожалению, смотрелись куда более острее. На 81 минуте очередной заброс в штрафную Герфорта замыкает Иван Гурбановский — 4:0.

Точку в этом матче поставил вышедший на замену палодарец Куанышев ударом со штрафного. 5:0 — крупное и болезненное поражение наших дублеров.
fc-tobol.kz

• Сборная Казахстана (U-17) уступила в матче за 3-е место команде Турции. Сегодня заключительный день ежегодного международного турнира «Кубок Президента»-2011. В 19:00 на поле «Астана Арены» выйдут финалисты - Украина и Азербайджан. В матче за 7-8 место встречались команды Армении и Узбекистана, победу одержали армяне - 2:0. 5-6 места оспаривали Грузия и Иран, и в этом поединке победу одержали представители УЕФА - 3:2. Сборная Казахстана встречалась с одним из фаворитов турнира - Турцией. Подопечные Оливера Пельцера уступили 2:3. Голы у казахстанцев забили Абат Аимбетов и Борис Донченко, в составе Турции отличились Тайлан Анталиали дважды, и Иенер Хусаметтин. Ответить

• 30 апреля 2011, 16:27
    • Шымкент
    • 3741 запись
    • 4809 дней на портале
  • для abon4ik FC Taraz:«Встреча лидеров турнира дублирующих составов, завершилась боевой ничьей – 1:1. После девяти туров у обеих команд стало по 20 очков. Матч 9-го тура «Кайрат-Д» - ФК «Тараз-Д» - 1:1 Голы: Халыков 89 – Бауыржан 85 «Кайрат-Д»: Атантаев, Даулет, Морунов, Кушербаев, Усенов, Нусупов, Розыбакиев, Мансуров, Халыков, Оразаев, Тлегенов (Райханов 75) Резерв: Цветков, Раимбакиев, Бурзаков, Миллер, Алипбеков, Шабденов ФК «Тараз-Д»: Битабаров, Айтбаев, Качагин, М.Амирханов (Балкен 71), Баялиев (Оралов 79), Сейдиханов (Молдашбаев 63), Карпык, Барат (Бауыржан 33), Исламов, Д.Амирханов (Андреев 66), Сулей (Дарибаев 60) Резерв: Нурмухаметов Предупреждения: Кушербаев 72 – Барат 26, Д.Амирханов 41, М.Амирханов 44 Судьи: Алиев, Пасько, Неклюдов (все - Алматы) 29 апреля. Алматы. КазЭУ. 300 зрителей»

• 4766 дней на портале
  • для Аktobe - KZ:«Завершился матч д.Восток - д.Актобе Дублеры В Усть-Каменогорске завершился матч дублирующих составов ФК "Восток" и ФК "Актобе". Счет на 20-й минуте открыл Алмас Ибрашов. Удар метров с 35-ти застал вратаря хозяев в расплох. Во 2-м тайме, спустя чуть больше 10 минут после его начала Абылайхан Тотай с интервалом в пять минут дважды реализовал выход один на один. На 80-й минуте хозяева со штрафного сократили разрыв в счете. На 90-й минуте дублеры "Востока" сократили разрыв в счете до минимума. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу актюбинцев.»

Радуйтесь. Основа не дремлет. Если в что.Ответить

• 29 апреля 2011, 22:20
    • Усть - Каменогорск
    • 2625 записей
    • 6417 дней на портале
  • Встреча лидеров турнира дублирующих составов, завершилась боевой ничьей – 1:1. После девяти туров у обеих команд стало по 20 очков. Матч 9-го тура «Кайрат-Д» - ФК «Тараз-Д» - 1:1 Голы: Халыков 89 – Бауыржан 85 «Кайрат-Д»: Атантаев, Даулет, Морунов, Кушербаев, Усенов, Нусупов, Розыбакиев, Мансуров, Халыков, Оразаев, Тлегенов (Райханов 75) Резерв: Цветков, Раимбакиев, Бурзаков, Миллер, Алипбеков, Шабденов ФК «Тараз-Д»: Битабаров, Айтбаев, Качагин, М.Амирханов (Балкен 71), Баялиев (Оралов 79), Сейдиханов (Молдашбаев 63), Карпык, Барат (Бауыржан 33), Исламов, Д.Амирханов (Андреев 66), Сулей (Дарибаев 60) Резерв: Нурмухаметов Предупреждения: Кушербаев 72 – Барат 26, Д.Амирханов 41, М.Амирханов 44 Судьи: Алиев, Пасько, Неклюдов (все - Алматы) 29 апреля. Алматы. КазЭУ. 300 зрителейОтветить

• 29 апреля 2011, 22:11