21 марта 2010 (22:38)

Дублеры «Тобола» начали с поражения

Молодежный состав «Тобола» минимально уступил «Таразу» — 0:1, сообщает официальный сайт клуба.

В помощь своей молодежи Ойрат Садуов отправил на матч двух игроков основы — Дмитрия Евстигнеева и Кайрата Сулей. Наша же команда играла чисто дублирующим составом. Ровное начало, минимум опасных моментов — это все, чем запомнились первые 15 минут. Инициатива не принадлежала ни одной из команд. Атаки медленно развивались на встречных курсах. Болельщиков оживил лишь острый проход Артема Дели, который, обыграв вратаря, сделал передачу вдоль ворот, однако адресата она не нашла. До перерыва футболисты так и не открыли счет.

Второй тайм активнее начали гости. Завладели преимуществом. Контролируя мяч, старались проводить позиционные атаки. Наша же пока еще не сыгранная на 100% команда часто ошибалась в передачах, прослеживался некий сумбур в действиях игроков. Отметим, что прошлогодний костяк из пяти человек сейчас тренируется вместе с основой. Поэтому теперь перед Виктором Трегубовым стоит серьезная задача — создать новые игровые связи и наладить взаимопонимание между футболистами. Все эти факторы сыграли против костанайской команды. В результате сумбура возле наших ворот и неудачного выхода за мячом Запорощенко Бакдаулет Дарибаев воспользовался едва ли не единственной ошибкой «Тобола» в обороне — 0:1.

Далее в нашем составе последовал целый ряд замен. Однако кардинальных изменений в игру эти перестановки не внесли. Вдобавок ко всему за вторую желтую карточку с поля был удален наш капитан — Александр Шкот.

Финальный свисток судьи зафиксировал первое поражение костанайского дубля в первом же туре.
Автор: Олег Кунгуров fc-tobol.kz