31 января 2015 (01:02)

Дублеры «Тобола» проиграли «Зениту»

Дублеры костанайского клуба проиграли на учебно-тренировочных сборах третий матч кряду.

На сей раз соперниками для «Тобола» вновь выступили россияне. В предпоследнем матче на УТС подопечным Лотова предстояло встретиться с молодежкой санкт-петербургского «Зенита». Сейчас дубль этого российского клуба — один из сильнейших в Европе, через пару недель этим футболистам предстоит сойтись с лондонским «Челси» в рамках 1/8 финала молодежной Лиги Чемпионов.

В прошлом матче «Тобол» играл одним составом, во встрече с «Зенитом» тренерским штабом вновь было решено дать сыграть как можно большему количеству костанайцев.

Состав первого тайма: Атамас, Жакупов, Бейсембаев, Аулабаев, Жуков, Бериков, Хамзин, Джаналиев, Амиргазы, Сеилов. Эльмурзаев.

Состав второго тайма: Бердыгужинов, Амирханов, Доскалиев, Султанов, Коновалов, Алпысбаев, Шубаев, Кожедуб, Ахметов, Загвосткин, Каптел, Шакен.

Петербуржцы начали встречу довольно резво, уже на 11-й минуте матча Назимов распечатал ворота Атамаса. Через 10 минут «Зенит» получает право на исполнение пенальти и питерцы такую возможность не упускают — 0:2.

Во втором тайме костанайцы пытаются сократить отставание в счете и удается это лишь под занавес встречи. Амирханов удачно играет на добивании после штрафного — 1:2. У «Тобола» еще были моменты, но воспользоваться ими уже не получилось.

Этот матч стал четвертым для дубля «Тобола» на турецких сборах. Напомним, костанайцы переиграли резервиствов «Габалы», но уступили московскому «Локомотиву» и немецкому «Рединхгаузену». На этих сборах подопечных Лотова ждет еще товарищеская игра с казанским «Рубином» и уже 3 февраля команда отправится домой.