8 апреля 2010 (23:14)

Дублеры «Тобола» сильнее актюбинских

В Актобе на запасном поле в ОДЮСШ 2 рамках четвертого тура чемпионата Казахстана среди дублирующих составов встречались команды «Актобе» и «Тобола».

Матч начался в довольно хорошем темпе. Первая часть первой половины игры прошла в разведках обоих команд. Хозяева поля за счет активной игры в центре поля пытались взять нити игры в свои руки, но первый гол в матче забили дублеры «Тобола». Гол после затяжной атаки забил правый хавбек костанайцев Евгений Романов. Через некоторое время актюбинцы смогли сравнять счет, после хорошей передачи из глубины поля фактурный форвард «Актобе» Сергей Лисенков выйдя один на один с вратарем гостей, без труда сравнивает счет. После ответного гола актюбинцы могли удвоить свое преимущество, но несколько прекрасных моментов не смог реализовать все тот же Лисенков. Стоить отметить, что грозная по именам защитная линия «Тобола», раз за разом давала возможность нападающим «Актобе» выходить на ударную позицию. Но молодые нападающие «Актобе» не смогли воспользоваться моментами.

Под конец первого тайма защитники «Актобе» грубо нарушают правила перед штрафной площадью. Стандарт мастерски исполняет Фархадбек Ирисметов, 1:2.

Второй тайм более активно начинает «Тобол». За счет замен, заметно омолодив состав костанайцы прибавляют в движении, за счет чего на чистую переигрывают среднею линию хозяев. К середине второго тайма эта тактика принесла свою пользу кустанайской команде. В одной из атак 18 летний нападающий «Тобола» Бейбут Абишев ударом из-за пределов штрафной застает врасплох голкипера хозяев Юрия Гойстера, которой только со второй попытки фиксирует мяч, но как оказалось уже за линии ворот, счет становится 1:3. В этом моменте один из героев матча Евгений Романов пытаясь добить мяч в ворота, наносит травму голкиперу хозяев. В итоге, тренеры «Актобе» были вынуждены произвести замену вратаря.

Третий гол заставил активизироваться хозяев поля, которые к слову, на этот момент имели две победы в рамках чемпионата. Но наскоки атакующих игроков «Актобе» ни к чему не привели. И лишь под самый конец игры, нападающий юношеской сборной Казахстана и «Актобе» Максат Курмашев, после грубой ошибки защитников гостей выходит на рандеву с Андреем Запарощенко, и сокращает разницу в счете. В оставшиеся время, актюбинцы после многочисленных замен, ринулись штурмовать ворота Андрея Запорощенко. Но все атаки были безуспешными, итог матча 2:3, дублеры «Тобола» одерживают первую и важную победу в этом сезоне.